Среда, 24 апреля 2024 года

В России снизилась продажи смартфонов и планшетов

Специалисты отметили, что из-за сложной экономической ситуации в России, продажи смартфонов значительно снизились. Помимо этого, аналитики отмечают, что гаджеты, стоимость которых составляет тридцать тысяч рублей увеличились.

Согласно словам представителя одного из магазинов по продажам телефонов в России, рынок смартфонов показал свое сильное падение.

В общем падение продаж смартфонов по территории России составило пять процентов, всего гаджетов было продано более семи миллионов штук. Что касается денежного выражения, то рынок России по продажам телефонов вырос на шестнадцать процентов и сейчас составляет семьдесят миллиардов рублей, но даже этот показатель не превышает показателя прошлого года. Согласно данным, в третьем квартале стоимость смартфона возросла на двадцать два процента, что составило девять тысяч семьсот рублей, а до этого дня его стоимость снижалась.

Аналитики отмечают, что покупатели больше всего отдают предпочтение смартфонам с платформой Android, рост продаж таких устройств увеличился на три процента, что нельзя сказать о продажах смартфонов IOS, которые снизились на три процента. Специалисты отмечают еще и рост среди продаж смартфонов с 4G на восемь процентов.

Во время кризиса люди начали больше покупать телефоны стоимость которых находится в пределах от пяти и до десяти тысяч рублей. Второе место занимают смартфоны от трех и до пяти тысяч рублей. На третьем месте находятся гаджеты со стоимостью от двадцати тысяч рублей.

Что касается продаж планшетов, то там аналогичная ситуация. Люди отдают предпочтение планшетам на базе Android их доля продаж возросла на пять процентов, а вот продажи планшетов на IOS на такой же процент снизились.


Выбор редакции


Еда