Четверг, 28 марта 2024 года

Власти США намерены получить доступ к зашифрованным данным IT-гигантов

Власти США намерены получить доступ к зашифрованным данным IT-гигантов. Об этом информирует портал wsj.com. Переговоры на эту тему будут вестись со специалистами из компаний вроде Apple и Google.

Американские власти намерены пересмотреть свой подход к изучению личной информации пользователей. Чиновники из Штатов хотят договориться со специалистами из Apple, а также Microsoft и Google о том, чтобы последние предоставляли службам Америки данные о зашифрованной переписке пользователей. Разумеется, большинству рядовых потребителей виртуальных услуг такое заявление пришлось не по душе. В свою очередь власти намекают, что только таким образом смогут эффективнее работать на благо защиты общества от угрозы глобального терроризма.

Некоторые противники такой политики утверждают, что решение такого рода поставит крест на личной информации в сети. И хотя рядовые американцы и без того часто слышат о том, что находятся едва ли не под колпаком у властей из-за соцсетей, новости такого спектра могут подорвать доверие граждан к виртуальным ресурсам.


Выбор редакции


Еда