Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые научились включать и выключать чувство вкуса у человека

Американские специалисты научились включать и выключать чувство вкуса у человека. Они утверждают, что помимо привычных вкусовых качеств, у человека могут появиться и другие вкусовые ощущения.

После проведенного научного исследования специалисты научились управлять чувством вкуса. Как уже многие знают, за чувство вкуса отвечает один из отделов мозга человека. Цель специалистов была направлена на то, чтобы проследить за реакцией нервной системы на разные раздражители. Чтобы добиться более точных результатов, ученые провели свои исследования на грызунах.

В результате специалисты установили, что после того, как на мозг оказывается определенное воздействие, человек начинает ощущать вкус сладкого, либо горького, даже от простой воды. После проведенных манипуляций над нервными клетками, ученые отметили, что у человека можно расширить спектр вкусовых качеств.

Специалисты уверены в том, что такое исследование внесло свой вклад в развитие нейрофизиологии и поэтому они продолжают дальше проводить свои эксперименты.


Выбор редакции


Еда