Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые доказали интеллектуальное равенство женщин и мужчин

Американские ученые после проведенного ряда исследований смогли выявить уникальную закономерность. Специалисты сообщают, что женский и мужской пол являются интеллектуально равными. Как выяснилось, и у мужчин, и у женщин имеются одинакового размера участки мозга, отвечающие за интеллектуальное развитие.

Специалисты из научной области утверждают, что представительницы женского пола и представители мужского пола обладают одинаковыми возможностями ума. К такому выводу ученые пришли лишь после того, как провели семьдесят пять экспериментов и МРТ-сканирование головного мозга более шести тысяч участников.

А ведь мужской пол очень часто заявляет о том, что они являются более интеллектуальными по сравнению с женщинами, но как выяснилось, это совсем не так. Бывают такие случаи в жизни у мужчин, когда они терпят фиаско.

После проведенных исследований ученые определили, что в мужском и женском мозге имеется определенный сегмент, отвечающий за развитие интеллектуальных способностей человека. Сразу после рождения этот сегмент имеет одинаковый размер у обоих полов.

Специалисты отмечают, что различия в развитии интеллекта зависят не от того, какого пола человек. В этом деле важное значение оказывает наследственность. Помимо этого специалисты из научной области отмечают, что на развитие интеллекта оказывает влияние еще и воспитание, начиная с раннего возраста.

Полученные результаты ученые уже успели опубликовать в научном журнале. Также специалисты заявили, что существующий до этого времени стереотип о том, что женский пол является глупее мужского, не имеет никаких оснований.


Выбор редакции


Еда