Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые поняли, как выглядит мозг счастливого человека

Ученые поняли, как выглядит мозг счастливого человека. Киотские специалисты озадачились видом мозга человека, который бывает счастливее остальных. Оказалось, что со стороны неврологии этот орган человека действительно отличается у разных людей.

Команда научных сотрудников из исследовательского центра в Киото решила провести необычный эксперимент и выяснить, действительно ли мозг счастливого человека отличается от мозга, который принадлежит человеку, с которым в жизни случалось мало радостного. Выяснилось, что с точки зрения неврологии отличия все же существуют. В качестве добровольцев выступили обычные граждане.

За основу для тестирования были взяты результаты МРТ, которые должны были пройти все участники эксперимента. В качестве дополнительного фактора ученые использовали анкетирование, где, главным образом, были вопросы о счастье. По итогу стало понятно, что у более счастливых людей участок предклинья в головном мозге имеет увеличенные размеры. А ведь именно эта часть мозга отвечает за самосознание каждой личности.


Выбор редакции


Еда