Суббота, 20 апреля 2024 года

В Японии начали продавать обувь с системой GPS

В Японии местным жителям начали продавать обувь с системой GPS. Авторы необычного изобретения рассказали, что главными клиентами при покупке «продвинутой обуви» могут стать родственники пожилых людей или же родители маленьких детишек.

Японские специалисты снова оказались впереди планеты всей. Азиаты из Страны Восходящего Солнца создали особенную обувь, которая обладает основными функциями GPS-связи. По словам создателей необычной разработки, их товар был создан не из праздного любопытства, а в попытке помочь родственникам пожилых людей, которые страдают умственными расстройствами. Многие бабушки и дедушки, которые имеют проблемы с памятью, регулярно теряются по всему миру. А чудо-обувь сможет близким пожилых людей отследить их передвижение.

Помимо этого обувью с функцией GPS-отслеживания могут заинтересоваться и молодые родители, которые беспокоятся о своем чаде. Благодаря широкой размерной сетке можно будет подобрать обувь практически на любую ногу, что делает такой товар продуктом массового производства.


Выбор редакции


Еда