Четверг, 18 апреля 2024 года

Во Франции хотят запретить тонированные окна на автомобилях

Во Франции власти хотят запретить тонированные окна на автомобилях. Запрет вступает в свою законную силу уже в следующем году. Причиной для такого решения стали результаты аналитического исследования ДТП.

Французские чиновники решили серьезно озадачиться безопасностью своих граждан во время движения в автомобилях. В связи с этим с будущего года на территории страны начинает действовать запрет, который запрещает автомобилистам использовать тонированные стекла. Причина для такого поступка со стороны французского правительства очень проста. Тонировка стекла в салоне авто влияет на процент аварийных ситуаций на дорогах. Чтобы снизить количество ДТП, и было принято столь категоричное решение.

Кроме вопроса с тонировочным покрытием, французы также предприняли и другие попытки сделать передвижения по стране более комфортным и безопасным. К примеру, постановление, которое обязывало установить множество дополнительных камер видеонаблюдения. Все они направлены на измерение скорости передвижения автомобилей.


Выбор редакции


Еда