Суббота, 20 апреля 2024 года

Видеоролики «ВКонтакте» стали запускаться автоматически

Видеоролики социальной сети «ВКонтакте» стали запускаться автоматически. Главной целью такой опции является популяризация отдельных материалов, а также упрощение процесса просмотра. Впрочем, далеко не все рядовые пользователи радужно восприняли эти вести.

Сегодня стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» в очередной раз ввела новшество, которое понравилось далеко не всем его частым посетителям. Речь идет об автоматическом запуске видеороликов. Авторы идеи решили, что такой подход должен значительно упростить жизнь рядовым потребителям. Впрочем, он также направлен и на то, чтобы заодно продвинуть самые популярные видеоматериалы.

Самое удивительное, что видео будет проигрываться на беззвучном режиме, что также может доставить некоторые неудобства завсегдатаям социальной сети. Скептики пришли к выводу, что подобная функция больше на руку кому-то другому, а не частым посетителям «ВКонтакте». Напомним, что днем ранее об аналогичных планах заявили в другой русскоязычной сети «Одноклассники».


Выбор редакции


Еда