Четверг, 25 апреля 2024 года

2015 год может стать самым теплым за всю историю наблюдений

Специалисты из научной области недавно рассказали о том, что этот 2015 год может самым теплым за все время, пока ведутся метеонаблюдения. Сообщалось, что в скором времени глобальное потепление может достичь самой высокой отметки, и если это произойдет, то это губительно скажется на людях и в том числе на животных.

Научные специалисты отмечают, что начиная с этого года они смогли зафиксировать много высоких температурных показателей, и как отмечают ученые, во всех уголках нашей планеты показатель температуры был аномальным. Эксперты сообщают, что осень в этом году уже является теплой и если с наступлением зимнего периода теплота будет продолжаться, то специалисты зафиксируют этот год как самый теплый за все это время.

Эксперты сообщают, что основной причиной высоких температур в этом году стали разные тропические циклоны, которые с интенсивной силой превращались в ураганы и разрушали большие территории побережья в Тихом океане.

Сообщалось, что в скором времени, все метеорологи соберутся на конференции РКИК ООН, которая состоится в Париже, и будут заниматься рассмотрением этого вопроса. А также будут пытаться найти оптимальное решение, которое поможет решить проблему глобального потепления. Повышение температурного показателя, которое сейчас наблюдается во многих странах мира, наносит серьезную угрозу как всему человечеству, так и некоторым видам живых организмов.

Часть представителей науки уверена в том, что изменения, которые происходят на данный момент в мире, не имеют никакой связи с катаклизмами, а вызваны они благодаря человеческому фактору.


Выбор редакции


Еда