Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые рассказали, почему кофе продлевает жизнь

Гарвардские научные специалисты смогли определить, что люди, которые часто пьют кофе, живут намного дольше. Чтобы это доказать, ученые провели исследования.

Чтобы доказать пользу употребления кофейного напитка, эксперты провели опрос, в котором приняли участие больше двухсот тысяч человек. Все участники были в возрасте до двадцати восьми лет. В конечном итоге, специалисты сделали вывод, что люди, которые не курят, в день могут выпить от трех и до пяти кружек кофе. У этих личностей уменьшается риск рано умереть, по сравнению с теми, которые вообще не употребляют кофе.

Научные сотрудники объясняют это тем, что в кофе имеется серьезный антиоксидант, который оказывает пользу для сердца. И у тех людей, которые часто употребляют этот напиток, на 19% снижается риск появления болезней сердца, на 24% — появление диабета и на 37% снижается вероятность наступления смерти от заболевания нервной системы.

Специалисты отмечают, что любители кофе меньше страдают от депрессий и менее склонны к совершению суицида. Поэтому ученые настоятельно рекомендуют в день выпивать чашку кофе.


Выбор редакции


Еда