Вторник, 23 апреля 2024 года

Российские ВУЗы вошли в топ-100 лучших по естествознанию

Российские ВУЗы согласно новоиспеченному рейтингу вошли в топ-100 лучших по естествознанию. Об этом сообщает сайт timeshighereducation.com. Сразу три высших учебных заведения попали в хит-парад: МГУ имени Ломоносова, МИФИ, и легендарный Новосибирский госуниверситет.

Специалисты обнародовали список лучших мировых ВУЗов, которые блистают непревзойденными результатами в области изучения разных сфер естествознания. Разумеется, не обошлось в ТОП-100 и без российских учебных заведений. Причем в престижный перечень попала сразу тройка университетов.

Во-первых, это, конечно, университет имени Ломоносова, который располагается в российской столице. Он довольно часто занимает хорошие места в такого рода рейтингах, куда входят лучшие ВУЗы со всего мира. Не обошлось в хит-параде и без Новосибирского университета, а также ядерного университета МИФИ, который занимается исследовательской деятельностью. Последнему удалось продемонстрировать удивительный скачок. В прошлом году он ютился на 95 ступеньке, а сегодня перебрался на 36.


Выбор редакции


Еда