Пятница, 29 марта 2024 года

NASA сосредоточит силы на высадке астронавтов на Марсе

Американская исследовательская организация NASA сосредоточит силы на высадке астронавтов на Марсе. Команда экспертов из Штатов сообщила, что в ближайший десяток лет направление Марса является для них приоритетным.

Американские специалисты решили сосредоточиться на исследованиях возможностей и особенностей Красной планеты. Выступая с планом дальнейшего развития организации NASA, Чарльз Болден, который является главой космической организации, признался, что последующие лет десять будут периодом, когда ученые вплотную займутся изучением особенностей Марса. Причем в этом случае речь пойдет о полноценной колонизации планеты.

Как отметил господин Болден, главной целью долгосрочной программы является возможность ученых сделать Марс независимой планетой, которая бы смогла не нуждаться в помощи наземных экспертов и существовать самостоятельно на уровне колонии. Первые шаги в этом непростом деле исследователи уже начали делать и, судя по всему, пока что не собираются отступать от своего намеченного плана.


Выбор редакции


Еда