Суббота, 20 апреля 2024 года

Самые старые молодожены поженились в возрасте 91 и 103 лет и попали в Книгу рекордов Гиннеса

Книгу рекордов Гиннеса попали новые самые старые молодожены во всем мире. Так самыми старыми молодоженами стали возлюбленные из Великой Британии, которым на момент свадебного торжества было сто три и девяносто один год.

Как рассказали западные средства массовой информации, торжество прошло летом текущего года, однако занесен рекорд в Книгу рекордов Гиннеса только недавно. Дорин Лаки и Джордж Кирби решили пожениться в небольшом городке Истборн, который находится на территории Великой Британии. На день свадьбы совместный возраст молодоженов составлял сто девяносто четыре года и двести восемьдесят дней.

Для того, чтобы рекорд был официально закреплен, молодожены должны были прожить вместе после свадьбы на протяжении пяти месяцев.
Стоит отметить, что в гражданском браке пара прожила на протяжении двадцати семи лет. В последние года дети и внуки пары начали настаивать, чтобы те узаконили отношения, и вот Дорин и Джордж таки поддались уговорам.

Джордж рассказал, что когда делал своей возлюбленной предложение, то не вставал на одно колено, так, как боялся, что не сможет подняться. Предложение сделал в романтической обстановке, на День Святого Валентина. Джордж уверен, что Дорин именно та женщина, с которой он хочет провести остаток жизни.

Молодая жена отметила, что она не была застенчива, но немого легкомыслия в ней было.

Напомним, что предыдущий рекорд принадлежал паре, совместный возраст которых, составлял сто девяносто один год и что двадцать шесть дней.


Выбор редакции


Еда