Пятница, 19 апреля 2024 года

Наркоз не вредит здоровью младенцев

Научные американские специалисты сделали заявление, в котором сказано, что анестезия не вредит здоровью малыша. Именно поэтому в случае необходимости, наркоз можно применять, при этом не задумываясь о последствиях.

Ученые из Америки рассказывают всем родителям о том, что наркоз не оказывает плохого воздействия на ребенка. Чтобы подтвердить сказанное, научные сотрудники вынуждены были провести серьезное исследование. Исследователи долгое время следили за состоянием малышей, которые перенесли тяжелые операции. Через два года после проведенных операций, эксперты проверили детей и не заметили у них никаких изменений.

Полагаясь на такие проверки детей, специалисты сообщают, что родителям не нужно переживать. Наркоз не оказывает пагубного воздействия на организм ребенка.

Даже несмотря на такие выводы, специалисты планируют продолжить свои исследования, теперь они собираются проверить состояние здоровья этих деток в возрасте пяти лет. Они считают, что новые результаты окажутся такими же, как и в этот раз.


Выбор редакции


Еда