Четверг, 25 апреля 2024 года

Сбербанк понизил процентные ставки по ипотеке для всех клиентов

Совсем недавно «Сбербанк» России предложил своим клиентам новый сезонный вклад «Просто 7 %». Максимум процентной ставки в таком случае понизится до 7,0 % годовых. Данное предложение можно оформить в интернет-банке, мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» и любом банкомате.

Для открытия вклада клиенту необходимо войти в интернет-банк «Сбербанк Онлайн», установить мобильное приложение или найти банкомат Сбербанка. Такая услуга позволит разместить небольшие суммы в банке под выгодные проценты. Новый вклад равен проценту годовой ставки, под которой были приняты деньги. Представительство банка заметило, что учреждение заботится о своих клиентах.

Процент по ипотеке Сбербанк: что выбрать ипотеку или кредит

Под ипотекой подразумевается разновидность кредитной программы, где денежные средства выдаются на приобретение жилого помещения. Главным достоинством такого варианта кредитования принято считать наличие достаточно низкой процентной ставки.

Дополнительно в последнее время ипотека чаще всего оформляется именно молодыми парами с маленькими детьми. Именно поэтому первоначальный взнос может быть внесен и за счет материнского капитала. Благодаря этому в значительной степени можно сократить и сам платеж. Также уменьшается и сума переплаты. А вот при простом варианте кредитования подобные действия являются недопустимыми. Другими словами, ипотека – это:

  • низкие проценты;
  • возможность погашения материнским капиталом;
  • возможность покупки жилья.

В ситуации, когда в период выплаты кредитной задолженности по ипотеке в семье родится ребенок, тогда часть жилой площади может быть оплачена, за счет средств государства. Подобная особенность считается прекрасным вариантом финансовой помощи. При этом, если в этот период рождается 3 детей, тогда государство вносит полностью всю сумму, ранее оформленной ипотеки. При подобной разновидности кредитной программы также имеются и определенные ограничения, связанные со стоимостью жилого помещения и численностью метров. Хотя в общем условия являются прекрасными.

В действительности ипотека оформляется не только одними молодыми семьями, но и разнообразными военными, а также остальными категориями граждан. Приблизительно более 70 процентов современных квартир приобретается в последнее время именно с использованием подобной разновидности программы. При этом для каждой взятой в отдельности категории людей имеются собственные программы, которые являются максимально удобными для конкретной категории граждан.

Основным преимуществом ипотеки, кроме низких процентов, принято считать огромный срок кредитования. Подобная особенность считается достаточно важной, так как квартиры стоят достаточно дорого. В ситуации, когда срок ипотечного кредита был бы 2 или 5 лет, как и при обычном варианте кредитования, тогда большая часть людей просто никак не смогла бы справиться с подобной финансовой ответственностью. Это все бы привело к возникновению просрочки. А вот избавиться от них в дальнейшем было бы достаточно проблематично.

Размеры неустойки в данной ситуации считаются достаточно большими. Дополнительно каждый месяц придется еще и платить основные обязательства. Также подобным образом можно испортить и собственную кредитную историю. При этом в будущем, когда появится надобность в оформлении очередного кредита, могут появиться сложности при его непосредственном получении. Для большей части банковских учреждений очень важным показателем является именно надежная репутация.

В ситуации, когда заемщик не будет оплачивать кредитную задолженность, банковское учреждение не будет получать собственный доход. Именно поэтому, вне зависимости от сложившихся обстоятельства, в первую очередь стоит позаботиться о сохранении положительной кредитной истории. Об этом стоит думать еще при оформлении собственного первого кредита. В любой ситуации, каждый человек должен решить самостоятельно, какой вариант кредитной программы ему выбрать: ипотеку или обычный кредит.

Процент по ипотеке Сбербанк: условия услуги для клиентов

Минимальный вклад составит 100 тысяч рублей. Срок размещения денег в таком случае – 5 месяцев. Такая процентная ставка пригодится для небольших сумм. После этого клиентам необходимо дождаться конца действия программы. Банк не предусматривает возможность забрать деньги до окончания акции. При этом начисление процентов происходит по окончанию срока вкладов. Условия услуги не предполагают дополнительные взносы и расходные операции.

Проценты вклада могут перечисляться на счет в банке. Услуга также предлагает неограниченное количество пролонгаций. Если клиент банка захочет досрочно расторгнуть вклад, проценты будут выплачены исходя из процентной ставки, которая предоставляется вкладом «До востребования».

Процент по ипотеке Сбербанк: что предлагает банк россиянам

Напомним, ранее Сбербанк понизил ставки по ипотеке и размер минимального взноса. С 10 августа 2017 года понизил ставки по ипотеке, отведены на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке на 0,6-2 процента. Российский банк вместе с этим снизил минимальный размер первого взноса по кредиту для покупки жилья.

Подобные действия были вызваны падением ставок по ипотеке до исторического минимума. Министр экономики России Максим Орешкин подметил, что ставки по жилищным кредитам в России в грядущем году имеют возможность упасть до 8-9 процентов.

Также Сбербанк предлагает своим клиентам рефинансировать свои кредиты – перевести их в один банк под уменьшенную ставку. Таким образом станет возможным сэкономить на ежемесячных платежах, упростить оплату и снять обременение с автомобиля, в случае если у пользователя есть автокредит.

Вместе с этим для клиентов действуют предложения ипотеки под 7,4 процента годовых, молодежная дебетовая карта, карта Visa с большими бонусами и возможность обменять бонусы на скидочные купоны.

Благодаря подобным инициативам Сбербанк России может повысить свою популярность и расширить количество потенциальных клиентов.


Выбор редакции


Еда