Четверг, 28 марта 2024 года

Как правильно выбрать подарок ветерану на День победы?

В преддверии одного из самых больших праздников нашей страны – Дня Победы – многих из нас интересует один очень важный вопрос: что подарить нашим дорогим ветеранам?

Ведь в этот день нужно проявить глубокое чувство благодарности и уважения к ветеранам за то, что они собственными руками вырвали победу у врага и предоставили нам возможность жить сегодня под мирным небом.

В преддверии праздника Дня Победы стоит подумать о подарке для ветеранов ВОВ

 

День Победы – самый важный и любимый праздник для наших бабушек и дедушек. Перед этим праздником, как правило, для ветеранов устраивают различные встречи, вечера воспоминаний, огоньки, концерты. Эти мероприятия всегда наполнены ощущением радости и подъёма, несут в себе возвышенность и чувство гордости за нашу страну. В связи с этим выбор подарка для пожилых людей – очень ответственный момент. Прежде чем решить, что подарить ветерану на 9 мая, нужно запомнить главное – он должен быть подаренным от души.

Пожалуй, самым распространённым и самым беспроигрышным вариантом для поздравления являются цветы. Особенно стоит обратить внимание на гвоздики и тюльпаны, желательно красного цвета. Также можно выбрать розы, незабудки, ирисы. В начале мая всегда будет актуальным букет ароматной сирени.

Прекрасным дополнением к цветам станет открытка. Причём такой подарок можно как купить, так и сделать своими руками. Никогда не дарите ветерану открытку с готовым текстом. Лучше всего подписать её самостоятельно, ведь в этот день, главное, проявить заботу и внимание.

Выбирая подарок ветерану, помните о том, что это должно быть полезным и приносить радость

 

При выборе подарка обязательно нужно учитывать интересы и увлечения одариваемого. Если ваш дед любит читать или слушать музыку, подарите ему хорошую книгу или музыкальный альбом со старыми песнями. Несомненную радость участнику ВОВ принесут и диски со старыми фильмами военных лет. Это поможет ему вспомнить молодые годы и подарит заряд энергии и бодрости.

Сюда же можно добавить альбом для фотографий в яркой красочной обложке. Ведь наверняка у ветерана найдётся множество фотоснимков, которые лежат на верхней полке антресоли, сложены в целлофановый пакет. А такой подарок можно будет смело поставить в книжном шкафу, у всех на виду.

Если уж вы решили подарить ветерану какую-нибудь вещь, то необходимо запомнить два главных правила. Первое – подарок должен быть обязательно полезным. Второе – люди старшего поколения вряд ли смогут по достоинству оценить новомодный гаджет или девайс, ведь наши дедушки и бабушки не очень-то разбираются в современных ІТ-технологиях. Смартфон последней модели просто озадачит их и поставит в тупик.

Дарите ветеранам тёплые и вкусные подарки

 

Поэтому среди прочих вариантов подарков смело можно рассмотреть набор полотенец, тёплое одеяло или плед, комплект постельного белья, скатерть и прочие текстильные изделья. Также можно подобрать некоторые кухонные или столовые принадлежности, которые всегда пригодятся в хозяйстве. Но в этом случае нужно стараться не переусердствовать с сервизами и вазами. Такие подарки, как правило, есть самыми популярными. Перевяжите красивую упаковку с подарком георгиевской ленточкой, и вы обязательно увидите слезу на щеке ветерана.

Отдельную группу подарков к 9 мая составляют продуктовые наборы. Тут можно дать своей фантазии разгуляться по полной. Начиная сладкими шоколадными плитками, конфетами в больших ярких коробках и тортах и заканчивая разнообразными алкогольными напитками в подарочных упаковках. Многие смогут по достоинству оценить различные деликатесы. Положите в красиво оформленную корзинку пару сортов хорошего сыра, палочку сыровяленой колбасы, баночку икры, сгущенку, различные консервированные фрукты или рыбные изделия. Побалуйте любимых ветеранов вкусностями.

Деньги и вещи, напоминающие о тяжёлых военных годах, в качестве подарков лучше вообще не рассматривать. Вы же не хотите быть банальным и расстроить любимого виновника торжества? Так что фантазируйте, проявляйте смекалку, внимательно прислушивайтесь к своему родному ветерану ВОВ и дарите ему в День Победы то, чему он действительно будет рад. Главное, делайте это искренне и от всего сердца.


Выбор редакции


Еда