Пятница, 19 апреля 2024 года

Курса доллара и евро в первой половине мая 2018 года будет нестабилен

Согласно аналитики датских банков курс доллара в 2018 году резко пойдет вверх и будет приравниваться практически к евро. Валюты других стран, по их прогнозам обваляться, в том числе и рубль. Так же они прогнозируют что евро резко ослабеет по отношению к доллару США к концу 2018 года, на фоне кризисов в Европе, из-за этого доллар сможет сравняться с евро.

Прогноз курса доллара и евро на май 2018: мнение эксперта

Заместитель директора аналитического департамента Альпари Анна отметила, что по результатам которые они получили за первый квартал 2018 года, рубль опустился к доллару на 0.22%, поднявшись с 7,50 рубля до 57.63 рубля. Что касается евро, он упал на 2.8%, он немного поднялся 69 рублей до 70.95 рубля.

Говоря о прогнозе для курса доллара и евро на следующий квартал 2018 года, она полагает что рубль с долларом продолжит быть в диапазоне 55-60, с евро-останется в приделах от 72-74, рубля за евро.

Прогноз курса доллара и евро на май 2018: курс доллара посыпался

Восхождение курса доллара к основным валютам, как оказалось предполагали некоторые Online эксперты, кратковременным. Как только появлялась новая порция негативных новостей для доллара, он всегда существенно падал. В среднем курс доллара упал на 0.6%, опустившись до 16-месячного минимума. Если взять швейцарский франк, в сравнению с ним доллар потерял 0.4%, снизив до 0.93 франка, евро вырос до 1.24 доллара.

Если мы берем основные валюты и сравним с ними, доллар так же потерял 0.50 пунктов достижения локального пика был во вторник, на уровне 89.42. Неприятности доллара начались еще в конце рабочего дня вторника, новость о том что ситуация в Корейском полуострове – нормализовалась и перспективы корейского диалога резко снизили интерес к активам, которая на тот момент занимала американская валюта.

И на конец, Market Watch называет еще одну причину, снижения инвестиций в фундаментальную валюту доллар. По мнению Bank of America, которое один из первых приводит инвестиции в доллар, а так же в другие валюты, как к примеру евро, на их мнение становиться все дороже инвестировать на фоне нормализации другой денежной политики мировых Центробанков.


Выбор редакции


Еда