Четверг, 28 марта 2024 года

Сериал «Березка» снят на основе реальных событий

На телеканале «Россия -1» 9 апреля стартовал новый сериал «Березка». В сюжет данного фильма было вложено реальную историю ансамбля «Березка» и её руководителя Надежду Надеждину. Сериал покорил сердца многих телезрителей и стал одним самым любимым в апреле.

Телеканал «Россия – 1» с 9 апреля начал трансляцию нового 16 серийного сериала «Березка». В фильме сняли историю известного ансамбля «Березка» который прославился не только красивыми танцами, шикарными в советские времена костюмами, но и руководителями.

Надежда Надеждина березка: история ансамбля «Березка»

Основой сериала стал биографический рассказ об известном ансамбле, руководителем которого была Надежда Надеждина, которая уже в 17 лет поступает в труппу Большого театра. Её нежное исполнение на сцене, её движения поражали до глубины души телезрителей.

Балетная академия на сегодняшний день носит имя танцовщицы, а руководителем является Николай Цискаридзе.
Девушка была очень одаренной, она могла очень быстро придумать красивую постановку танца, новые движения. В двадцать три года, Надежда начинает заниматься постановкой балетных номеров. Во время Великой Отечественной войны, поступает на фронт балетмейстером. Коллектив «Березка» родился в 1948 году.

Надежда Надеждина березка: руководитель ансамбля

Руководителем была Надежда Надеждина, которая выбирала для танца девушек из обычных колхозниц. Коллектив приехал на выступление в Тверь. После просмотра, многие зрители аплодировали стоя. Дебют очень сильно шокировал судьей, они попросили Надежду сформировать коллектив и поехать представлять страну на международной арене. Образ русских красавиц руководитель ансамбля продумала до самых мелочей.

Платья были очень длинными, а когда девушки танцевали, это было сделано очень плавно, словно двигались сами артистки, а костюмы стояли на одном месте. Надежда Надеждина очень тщательно выбирала девушек в свой коллектив. Она видела на что способна конкурсантка, смотрела каждой в глаза, и словно изнутри читала все мысли. Название пришло спонтанно, когда-то в детстве Надежда увидела девушек в платьях с веточками березы. Острый язык, внимательность, честность, строгость, это всё можно было сказать о руководителе коллектива.

Надежда Надеждина березка: сериал, который покорил сердца телезрителей

В сериале, который в понедельник стартовал на телеканале «Россия – 1» очень красиво рассказано о жизни главных героев. Попасть в коллектив «Березка» для многих, это настоящий успех зарекомендовать себя и показать всё что ты умеешь.

Многие девушки мечтают танцевать у Надежды Светловой. Но лишь избранные могут стать её жителями. Варя Горшкова решает бросить свой текстильный завод и поехать в Москву попытать счастье и выступить на просмотре в ансамбль. Девушка не знала, что перед тем как выступать нужно записаться.

Судьба сводит её с Алексеем Покровским сначала в поезде, а потом во время отборочного тура. Варе не суждено было покорить сердце Надежды Светловой. Чтобы не ехать домой, она устраивается работать уборщицей. Желание выступить на сцене взяло верх. Варя становиться не только помощницей по костюмам, но и одной из самых лучших учениц.

Её чистое сердце покоряет Алексея. Интрига в сериале держит до последних титров. Интересный сюжет, хорошо подобранные актеры, красота русской земли заставляет телезрителей смотреть сериал с первых серий. В главных ролях: Лидия Вележева, Любовь Константиновна, Петр Рыков, Алена Коломина, Ольга Бобкова, Мария Порошина и многие другие.


Выбор редакции


Еда