Вторник, 23 апреля 2024 года

Названы лучшие рецепты приготовления сырных супов

Сыр на сегодняшний день, один из самых любимых продуктов многих людей. Существует огромное количество сортов сыра. Из него готовят разные блюда включая салаты, запеканки, сырные супы.

История сыра берёт своё начало из Востока. Народ, который жил на территории Сибири, сыр делал из кислого молока.  Иногда коптили над огнём и употребляли с разными блюдами вместо хлеба. В Древней Греции, сыру приписывали божественное происхождение. Считалось, что сыр научила делать богиня охоты Артемида. В Риме, ещё в период правления Цезаря, изготавливали разный сыр, он имел разный вкус, так как для его приготовления использовалось молоко от разных животных включая корову, осла, коней.

Во время правления Петра I, сыр делали без нагревания. Сыр использовали для того, чтобы оплатить дань германцам. Данный молочный продукт начали добавлять в различные блюда включая салаты, супы-пюре.

Способы приготовления разное. Для супа используют более мягкие сыры. Для приготовления грибного супа-пюре используют плавленый сыр, шампиньйоны, лук, картофель, зелень, перец, соль, специи.

В кипящую воду добавляют три плавленых сырка. Как только они полностью растворяться, убавляют огонь, добавляют мелко нарезанный картофель. Суп варят до готовности. Поджаривают лук и мелко нарезанные шампиньоны. Варят до тех пор, пока не испариться вся вода.

Добавляют бульон, снова проваривают, выливают в блендер и измельчают. Суп выливают в кастрюлю, доводят до кипения, бросают зелень. Подают на стол с майонезом, сметаной. Запеченный суп-пюре.

Для его приготовления понадобится сыр, лук, сливочное масло, чеснок, серый хлеб. Лук режут и поджаривают на растительном масле. Заливают водой, добавляют сыр, ломтики хлеба, потом снова сыр и хлеб. Ставят в духовку и запекают до готовности.


Выбор редакции


Еда