Четверг, 25 апреля 2024 года

Лимон можно применять для ухода за кожей и ногтями

Свойство, и польза лимоном проверенно не одно поколение, и помимо доступности эта ягода может заменить вам дорогие крема, и средства по уходу за кожей лица, и ногтей.

Что же лимон делает, и как его использовать? Секреты, которые сэкономят деньги, и помогут сиять.

Увлажняет и оздоравливает

Смешивая несколько капель сока лимона и кокосовой воды, вы увлажняете кожу, и очищаете ее. Вода кокоса послужит как увлажнитель, а лимон очиститель.

лимон увлажняет кожу

Отбеливает

Лимон отлично отбеливает кожу. Особенно зона локтей и колен нуждается в  этом. Если участок кожи потемнел, или приобрел тусклый вид, то просто протрите участок половинкой лимона.

лимон отбеливает кожу

Эффективно борется с черными точками

Удивительно, но лимон действительно помогает избавиться от черных точек на лице. Секрет в том, что в лимоне содержаться антибактериальные компоненты, и кислоты, позволяющие глубоко очищать поры. Достаточно порезать лимон на дольки, и протирать проблемные участки лица – черные точки посветлеют и исчезнут.

средство для борьбы от черных точек

Глубоко очищает

Чтобы сделать натуральные очищающие салфетки для лица требуется: смешать несколько капель лимонного сока, масло чайного дерева и 150 мл дистиллированной воды. Добавьте полученную смесь в баночку из-под крема, или другую удобную емкость, и заполните ее ватными дисками. Пропитавшись составов смеси, они будут служить отличным средством для комбинированной и жирной кожи.

чистка лимоном

Зубная паста

Отлично отбеливает зубы, без вреда для них. Стоит смешать соду и лимонный сок, нанести на зубы с помощью ватной палочки. Почисти зубы щеткой, и после первого применения увидишь результат.

из лимона

Для сияния кожи

Лимон богат витамином С, который благоприятно влияет на кожу. Секрет в том, что витамин С – это сильный антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов, повышая уровень коллагена. Лимон поможет избавиться от пигментных пятен и последствий автозагара.

лимон

Скраб для губ

Если перед снов нанести немного лимонного сока, а пробудившись утром смыть,  то можно заметить что губы станут мягкими,и здоровыми, но это действует если твои губы не потрескались или обветрились.

сок лимона

Для ногтей

Лимон отлично укрепляет ногти рук, и ног. Для этого требуется смешать оливковое масло и сок лимона, сделав ванночку. Погрузив в нее на 10-15 минут руки, или ноги промой водой. Этот способ поможет осветлить ногти и укрепить их.

 


Выбор редакции


Еда