Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые назвали новые полезные свойства сока из карпивы

Целебные свойства крапивы уже давно известно многим людям. Швейцарские ученые назвали новые полезные свойства растения. Крапива еще с давних времен ценилась как полезное лекарственное растение, благодаря которым делали различные препараты, лечили разные заболевания.

Швейцарские ученые решили исследовать данное растение и нашли много других полезных свойств.  Сок из крапивы благоприятно влияет на организм, очищает его от различных токсинов, повышает гемоглобин.

Крапива помогает активизировать обменные процессы в организме, благодаря чему очищается, а также обогащается кровь, выводятся шлаки из организма человека. Сок из растения помогает улучшить работу мозга, улучшается память.

Люди, которые приняли участие в эксперименте, выпивали по несколько стаканов сока. После обследования оказалось, что они, меньше болели различными заболеваниями, включая повышение и понижение давления, ОРВИ, грипп.

Также, сок из крапивы помогает избавиться от мигрени, от зимнего истощения, от авитаминоза, анемии, различных кожаных заболеваний.

Крапива способна укрепить кости, успокаивает нервную систему, помогает побороть депрессию, очищает почки и печень. Полезных свойств у данного растения очень много, ученые советуют периодически добавлять в свой рацион сок из крапивы.


Выбор редакции


Еда