Четверг, 28 марта 2024 года

Северное сияние наблюдается в небе над Финляндией

Уникальное природное явления, которое наблюдается лишь на Крайнем Севере, недавно показалось в небе над Финляндией. Северное сияние зачаровывает своими переливами. Наблюдать это явление возможно только в ясную погоду. Снимки последнего сеяния впечатляют людей по всему миру.

С северным сиянием связано множество легенд. Это не удивительно, явление абсолютно уникальное. В древние времена люди не могли научно описать это чудо природы, да и цветные переливы небосвода наталкивают больше на романтический лад, чем на сухие данные.

Одна из самых распространенных баек, рассказывает, что сияние – это проделки небесных лисов, которые охотятся. Северным сиянием легко можно любоваться без специального оборудование. Единственное что необходимо – безоблачная погода. Когда небо ясное перед туристами и местными жителями распростирается множество цветных линий. Градации оттенков от зеленых до розовых. Зрелище впечатляет и не оставляет равнодушным никого.

Романтики со всего мира готовы промерзать в Сибирских деревнях ради того, что бы хоть раз в жизни увить сияние в живую своими глазами. Местные оборудовали для туристов уникальные постоялые дома с открытым обзором небосвода. Потолки в апартаментах сделаны из прочного стекла. Даже в сезоны, когда сияние не проявляется, отдыхающие могут любоваться звёздным небом, что тоже по-своему отлично.


Выбор редакции


Еда