Вторник, 23 апреля 2024 года

Дарья Мельникова, актриса которая стала популярна благодаря сериалу «Папины дочки»

Дарья Мельникова — популярная российская театральная и киноактриса, известная большинству телезрителей по семейному ситкому «Папины дочки». Ее героиня, спортсменка Женя Васнецова, своим своеобразным обаянием сумела завоевать сердца поклонников сериала.

Дарья Мельникова: детство и актерская карьера

Дарья родилась в Омске. Будущая актриса в детстве делала упор вовсе не на театр и кино. С трехлетнего возраста девочка серьезно занималась танцами. Сначала она выступала вместе с коллективом народного искусства «Жемчужина». Одновременно с этим до 7-ми лет училась в школе искусств на общеэстетическом отделении, а до 12-ти лет занималась на отделении хореографии и училась играть на фортепиано в музыкальной школе. После этого Дарья Мельникова постоянно была занята в танцевальных ансамблях. Упор она делала на джаз, джаз-модерн и хип-хоп. Стоит отметить, что с 5-летнего возраста будущая актриса профессионально занимается балетом.

В кино Дарья Мельникова попала в 2006 году. Первой для нее стала главная роль в картине «Золушка 4×4. Все начинается с желаний». Режиссер этой ленты Юрий Морозов заметил и разглядел в Дарье перспективную актрису на фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орленок».

За главную роль в «Золушке» Дарью Мельникову наградили двумя наградами: в номинации «Лучшая женская детская роль» на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2008» и «За лучшую женскую роль в детском фильме» на XII Всероссийском фестивале визуальных искусств.


Настоящая слава пришла в молодой актрисе в 2007 году. Именно в это время она начала сниматься в сериале «Папины дочки». Стоит отметить, что сериал «Папины дочки» безумно популярен и смотрят его зрители разных возрастных категорий. Дарья Мельникова и Женя Васнецова уже успела полюбиться всем.

Фильмография:

  • Папины дочки
  • Золушка 4×4. Все начинается с желаний
  • Правила угона
  • Гаражи
  • Записки экспедитора Тайной канцелярии
  • Стальная бабочка
  • Алиса знает, что делать!
  • Гагарин. Первый в космосе
  • Гетеры майора Соколова
  • Однажды
  • Боцман Чайка
  • Невидимки

Дарья Мельникова: личная жизнь актрисы

В августе 2013 года актриса Даша Мельникова сенсационно для поклонников вышла замуж за популярного российского актера Артура Смольянинова. Артур и Даша были знакомы долгое время, но романтические отношения между ними завязались только после совместных съемок в сериале «Гетеры майора Соколова». Дарья выкладывала совместные со своим парнем фотографии в инстаграме, но пара редко появлялась в свете, и поклонникам было тяжело понять, насколько серьезны эти отношения.

Свадьба состоялась втайне от всех, чтобы не создавать лишнего шума в прессе. Широкая публика узнала о том, что Мельникова и Смольянинов поженились, только благодаря единственному фото, оставленному актрисой в официальной группе в социальных сетях.

К слову, Дарья сменила фамилию и стала по паспорту Смольяниновой. Через полтора года стало известно, что актриса беременна, но Дарья продолжала играть в театре даже на поздних сроках и вернулась туда в скором времени после родов.

27 октября 2015 года у молодой семьи появился сын. Совпало так, что у сына и мужа Дарьи дни рождения приходятся на одно и то же число.

Ребенок родился дома, но это никак не сказалось на его здоровье, рост и вес младенца также были в пределах нормы. Звездная пара все чаще появляется с сыном на различных светских и благотворительных мероприятиях.


Выбор редакции


Еда