Пятница, 29 марта 2024 года

Грипп в Чехии уносит жизни людей

На протяжении трех недель в Чехии от гриппа уже умерло пятьдесят людей Такую новость опубликовал Государственный институт здравоохранения страны, заявляет агентство CTK.

Сорок три человека из них были пожилые люди, возраст их превышал шестьдесят лет. Семь из них были в возрасте от двадцати девяти до пятидесяти девяти лет. Огромное количество смертельных случаев зарегистрированы в Праге.

На данный момент в больницах уже находиться сто девяносто девять человек в затруднительном положении, у них обострение после гриппа. Люди в тяжелом состоянии или осложнениями после перенесённого заболевания. В большинстве клиник, больным нельзя принимать посетителей, был объявлен карантин.

В стране уже зафиксировано около 1,95 тысячи человек на каждые сто тысяч местного населения, это те кто обратились за помощью.

В прошлом году эпидемия длилась примерно восемь недель. В тот период скончались сто четырнадцать человек, около трехсот было госпитализировано.

В институте здравоохранения Чехии сообщают, что эпидемия будет длиться еще несколько недель, впрочем пик ее уже пройден. Вследствие этого количество болезней в ближайший период вероятно уменьшиться.


Выбор редакции


Еда