Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые предполагают, что Марс «заразится» бактериями с Земли

В открытый космос был произведен запуск электромобиля Тесла Родстер американского производителя Илона Маска. Ученые полагают, что его столкновение с Марсом «заразит» красную планету микроорганизмами с Земли.

Профессура из Индианы (Университет Пердью) выложили результаты исследований на официальном сайте университета. Запись гласила, что человечество не представляет размах бедствия, если кишащий различными земными бактериями электрокар столкнется с красной планетой. Произойдет заражение небесного тела микроорганизмами, которые, априори, там не должны находиться, и это станет нарушением естественного хода событий.

Ученые также отмечают, что развитие инопланетных бактерий на Марсе может быть опасно. Однако, вероятность столкновения электрокара с красной планетой не возможна, и волнения практически беспочвенные. Уильям Кэрролл, химик из Соединенных Штатов, обозначил наиболее вероятные угрозы для запущенного в космос электрокара Tesla.

Доход производителя данного электрокара в прошлом году вырос почти на 4 миллиарда долларов в сравнении с 2016 годом, но, одновременно с этим, убыток компании возрос на 2,1 миллиарда в сравнении с тем же 2016 годом.

Не так давно был запущен еще один автокар Tesla с манекеном внутри на борту ракеты Falcon Heavy. Планируется, что ракета приземлится на Марсе. Запуск ракеты происходил в режиме реального времени, трансляцию смотрели более полутора миллионов человек на всей планете.


Выбор редакции


Еда