Среда, 24 апреля 2024 года

Убийство певца Петра Гару в Москве потрясло многих

Тело шансонье нашёл хозяин съёмной квартиры. Когда мужчина не смог дозвониться до Петра Гары больше, чем 2 дня, то заподозрил что-то не ладное, и обратился к экспертам, чтобы взламать дверь.

После вскрытия тело мужчины, которое было залито хлоркой, дабы избежать распространения трупного запаха, нашли в ванной с 5 ножевыми ранениями. В комнате было обнаружено следы борьбы, а также пропажу некоторых личных вещей.

Убийство певца Петра Гару: некоторые сведения из жизни мужчины

Пётр Петренко родился в 1984 году в Краснодаре. После окончания школы начал увлекаться пением, а вскоре оно превратилось в основной вид деятельности. В начале выступал в родном городе в ночных клубах. Затем переехал в Москву и постепенно становился на ноги. В начале этого года у певца было запланировано 2 концерта. 24 февраля в Москве, а 3 марта в Санкт-Петербурге. Сам же певец называл это не концертами, а «творческими вечерами».

Убийство певца Петра Гару: версия убийства шансонье

На День всех влюблённых Пётр Гару находился на вечеринке. Как сообщает его близкая подруга, она не заметила ничего подозрительного в поведении мужчины. Наоборот, Пётр Гару пел и веселился вместе с остальными.

14 февраля — это был последний день, когда его видели живым. Уже 19 числа, когда все начали бить тревогу, потому что от певца не было никаких известий, его нашли мёртвым в собственной квартире.

 

Некоторые источники сообщают, что убит Пётр Гару, всё-таки был 14 февраля своим близким другом-геем. В квартире были обнаружены следы насилия, а именно: оторванный карниз, разбитый телевизор и разбитые телефоны. Из квартиры также пропали ценные вещи, включая компьютеры. К слову, тело певца нашли завернутым в ковер – вероятно, убийца хотел избавиться от него, но в последний момент почему-то передумал. В квартире также была собака, которая голодала несколько дней. Она осталась жива.
Также СМИ сообщали о том, что за день до смерти Петр Гара пытался срочно покинуть Москву и вернуться в родной Краснодар.

Следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства и причины происшествия и задержать убийцу.


Выбор редакции


Еда