Четверг, 25 апреля 2024 года

Эшли Вагнер раскритиковала выступление Алины Загитовой на Олимпийских Играх

Американская одиночная фигуристка Эшли Вагнер, которая не попала в сборную США на Олимпийские Игры в Корее, подвергает резкой критике в соцсетях программу произвольного катания российской спортсменки Алины Загитовой.

Критика Вагнер о выступлении 15-летней Загитовой направлена на стратегию проката, которую выбрала молодая чемпионка Европы. По мнению американки, нельзя было переносить сложные прыжки во вторую часть выступления, так как они оцениваются выше, чем в начале.

Критика Вагнер о выступлении Загитовой, что сказала: о программе россиянки

Эшли Вагнер в своем посте написала, что не может принять постановку Загитовой и это не является полноценной программой. Начало программы похоже на убивание времени, а потом Загитова просто прыгала, считает американка. Как заявляет сама Эшли, это не критика, а так она просто высказывает свое недовольство. Однако, такая стратегия успеха неприемлема для фигурного катания, по мнению Вагнер.

В ответ на один из недовольных ее твитом комментариев, Эшли Вагнер вспомнила о полиции нравов, подчеркнув, что не критикует одну из ярких звезд Олимпиады-2018, напротив она уважает Загитову как спортсменку и все ее выступления. Но насладится программой, по мнению американской фигуристки, невозможно. Из-за пустого начала выступления, прыжки в конце кажутся хаотичными, а программа загруженной только лишь во второй половине. Правила фигурного катания не запрещают подобного исполнения, и Алина Загитова использует их в свою пользу, что вызывает недовольство у не попавшей в Пхёнчхан фигуристки из Америки.

Критика Вагнер о выступлении Загитовой, что сказала: американка славится несдержанностью

Подобное поведение от американки уже становится нормой. Всем известно, что Вагнер не тяжело переживает свои неудач и склонна к резкой критике окружающих. Не так давно прошел чемпионат США по фигурному катанию, где Эшли оказалась на четвертом месте. В этот раз критике подверглись судьи, Вагнер заявила, что жури настроено против нее.

Не скрывая ярости, 28-летняя американская фигуристка отметила, что отлично откатала обе программы, а с оценками полностью не согласна. Также в своём твиттере Вагнер написала, что она имеет право на проявление эмоций, и также может задавать вопросы, как спортсменка с десятилетним опытом. Тогда Вагнер поддержал Максим Ковтун. Российский фигурист в соих соцсетях написал, чтобы Эшли оставалась сильной, а он ее всегда поддержит.

Критика Вагнер о выступлении Загитовой, что сказала: опыт прошлых Олимпийских игр

На Олимпиаде-2014 в Сочи Эшли Вагнер тоже пыталась устроить скандал. В этот раз американку не устроили правила и судейство в целом, так как она заняла всего лишь четвертое место. Вагнер тогда заявила, что в фигурном катании пора что-то менять, так как люди не должны смотреть на победы тех, кто упал. По мнению фигуристки, спортсмены, которые откатали программы чище, получили менее высокие оценки, чем, те кто допустил ошибки. Из-за этого она пророчила потере интереса у болельщиков к фигурному катанию как олимпийскому виду спорта.

 


Выбор редакции


Еда