Вторник, 23 апреля 2024 года

Красная нить каббалистов сильнейший оберег от зависти и сглаза

Красная нить это символ древней мистической науки – каббалы. Каббала, это иудейское эзотерическое течение. Согласно, данной науки, если правильно завязать талисман, тогда он станет настоящим оберегом, от негативного энергетического воздействия со стороны врагов и недоброжелателей.

С древних времен, люди верят в силу мысли, взгляда и слова. Каждое из данных проявлений может оказать как положительное воздействие на человека, так и отрицательное. Древние писания гласят о том, что сила взгляда обиженного человека могла сломать жизнь тому, на кого обращен гнев. И наоборот, искренне сказанные слова могли поднять обессиленного на поле боя в особенности, если они сказаны, женщиной — которая любит.

Красная нитка на запястье что это значит, как правильно завязать, молитва, учение каббалистов

В учениях эзотерического течения иудеев — каббалы, сказано, что красная нить должна завязываться на левую руку человека. По верованию данного направления — левая рука, отвечает за принятие энергетических посылов из внешнего мира. А правая рука напротив, отвечает за отдачу энергии во внешнюю среду человека.

Красная нить должна быть из натуральной шерсти и исключительно красного цвета. В древности красной шерстяной нитью обворачивали гробницу — Рахели. Погребенной на территории Израиля. У иудеев она считается праматерью всего человечества. Каббалисты считают, что Рахель защищает своих детей от зла и ненависти даже после смерти. Красная нить способна, блокировать негативные энергетические посылы от других людей.

Красная нитка на запястье что это значит, как правильно завязать, молитва, активизирующая силу действия оберега

Древние Иудеи, считали, что молитву при завязывании красной нити нужно читать на иврите. Называется она — «Бэн – Порат». В самом процессе завязывания нити должны быть соблюдены определенные правила данного ритуала. Человек не может завязывать нить сам себе. Это может осуществить только другой человек, которому можно доверять и который сделает это с любовью к вам. При завязывании нити, ваши мысли должны быть направлены исключительно на доброту.

Сама красная шерстяная нить завязывается 7 раз. Число семь так же не является просто совпадением. Каждый узел, символизирует одно духовное измерение. Завязывать нужно достаточно легко, что бы нить, не сдавливала руку, тем самым, не нарушала кровообращение. Нить нужно купить за деньги, это обязательное условие. Нельзя завязывать нить полученную в подарок.


Выбор редакции


Еда