Четверг, 28 марта 2024 года

Гангрена у Волочковой, останется ли балерина без ног

Если Волочкова в ближайшее время не прекратит карьеру, то ее ждут самые серьезные заболевания, вплоть до гангрены. К такому выводу пришли лучшие ортопеды страны.

Карьерный путь Волочкой был тернист, после окончания Академии русского балета им. А. Я. Вагановой она получила приглашение в Большой театр от Владимира Васильева, где долгое время исполняла главные партии. В начале 2000-х гастролировала в Великобритании, работала в Английском национальном балете. Вернувшись на родину, она подписала контракт на главные роли в следующем сезоне Большого театра, но после неожиданного увольнения Васильева, последовали конфликты с новой администрацией. После увольнения с трупы и судебных разбирательств стала популярной, как публичная особа и открыла в Москве детский творческий центр Анастасии Волочковой.

Гангрена у Волочковой, как реагируют окружающие

Последнее время балерина начала часто выставлять фото своих травмированных до крови ног в социальные сети. Большинство поклонников сопереживают Анастасии и называют такую работу «мучением», а коллеги утверждают, что это обычные травмы при такой профессии, и такие ноги у большинства балерин.

Хореограф, Марина Кондратьева утверждает: вся проблема в том, что Волочкона неправильно стоит на пуантах или носит туфли с неправильным подъемом, что очень травмирует ногу.

Дочь Владимира Винокура, Анастасия, балерина по профессии, тоже знает это проблему не понаслышке. Она рассказывала, что в карьере каждой тансовщицы были дни, когда пятки стирались до мяса, и невозможно было одеть не то что пуанты, даже обычную обувь, но это не являлось поводом не выходить на сцену.

Никита Джигурда, шоумен, который знаменитый своей шокирующими выходками, заявил, что очень сочувствует балерине, и готов расцеловать любое место на теле Анастасии которое болит.

Гангрена у Волочковой, врачи делают плачевные выводы

Гладя на фото травм Анастасии Волочковой, врачи установили начальную стадию варикозной болезни и артроза. Так же они заметили плоскостопие, которое в скором времени может осложнится остеохондрозом, заболеваниями позвоночника и резкой потерей зрения.

Как утверждают медики, такие заболевания в конечном итоге приведут к анкилозу (полной неподвижности суставов).

При этом они просят балерину воздержаться от поездок в теплые страны и походов в баню, так как на ногах большое количество открытых ран, а именно они главный источник заражения инфекцией. При инфекции крови может поражаться вся стопа, что и приведет к гангрене. Таким образом ампутации конечностей не избежать.

Врачи настоятельно рекомендуют Волочковой сменить профессию на более щадящую, во избежания ужасных последствий.


Выбор редакции


Еда