Суббота, 20 апреля 2024 года

Бальзам «Золотая звёздочка» лечит множество недугов

По-научному бальзам «Золотая звёздочка» называется «Золотая звезда». Это одно из самых распространённых лекарственных средств. Вьетнамские фармакологи использовали при изготовлении мази только натуральные растительные компоненты.

Сейчас в аптеках «Звёздочку» можно купить в самых разнообразных формах и видах. Целительный бальзам применяется для лечения целого ряда болезней. «Золотая звёздочка» — лекарственный препарат только для наружного применения. В некоторых случаях существуют противопоказания к применению данной мази.

Бальзам «Золотая звездочка» одобренное медицинскими работниками средство

«Золотая звезда» — натуральное лечебное средство на растительной основе. Бальзам относят к местно-раздражающим противовоспалительным средствам. В составе «Звёздочки» несколько растительных целебных масел, камфора, вазелин и некоторые другие компоненты. Официальная медицина признаёт лечебное действие бальзама и использует его, как вспомогательное средство при лечении ряда болезней.

Во Вьетнаме «Звёздочка» используется для лечения недугов уже несколько столетий. Эта мазь – препарат проверенный временем.

Доказано, что «Золотая звёздочка» не влияет отрицательно на кожу человека. Легко и быстро проникая внутрь, бальзам оказывает тонизирующее действие, улучшает местное кровообращение, понижает температуру, выводит токсические вещества, подтягивает кожу.

Бальзам «Золотая звездочка» применяющийся наружно препарат

«Золотую звёздочку» применяют только для наружного лечения болезней. Этот факт не делает бальзам менее полезным.

При сильных болях головы вьетнамским бальзамом натирают виски и затылок. При рините смазываю область под носом и в ноздрях. Для облегчения симптомов простуды, натирают область груди. «Звёздочка» снимает зуд при укусах насекомых.

Данное средство давно и успешно применяется для профилактики гриппа. Натирается области вокруг носа, под челюстями и затылок. Как вспомогательное средство, бальзам используют для лечения болезней горла. При этом горло обильно намазывается «Звёздочкой» и завязывается шарфом.

Распространены для лечения простудных заболеваний и ингаляции с добавлением в воду бальзама.

Для размягчения мозолей «Звёздочкой» намазывают сухую мозоль после распаривания.

Бальзам «Золотая звездочка» бывает нескольких видов

 

Сейчас существует несколько подвидов лекарственного бальзама «Золотая звезда». «Противопростудный»- обладает направленным действием для облегчения симптомов гриппа, заболеваний уха, горла и носа.

«Обезболивающий»- снимает боли при артрите, радикулите, растяжениях, ушибах.

«Посттравматический»- применяется для устранения последствий травм, отёках.

«Универсальный», судя по названию, для разностороннего применения. Помогает, как при простудах, так и при укусах насекомых и в других случаях.

«Нежный»- помогает при аллергиях на укусы медуз, насекомых, при ожогах и других лёгких воспалениях кожи.

Для применения бальзама существует несколько противопоказаний. В частности, аллергические реакции на составляющие, входящие в бальзам, это различные эрозии и повреждения кожи. Запрещено применение детям до двух лет и беременным женщинам. Также, не рекомендуется применять «Звёздочку» людям, страдающим бронхиальной астмой.


Выбор редакции


Еда