Вторник, 23 апреля 2024 года

Наступление года желтой земляной собаки в 2018 году

Новый, 2018 год, будет проходить под покровительством желтой земляной собаки. Однако полноценно, как символ года, собака придет к нам только в феврале.

Традиционный Новый Год, в ночь с 31 декабря на 1 января, прошел все еще поз знаком огненного петуха. Год собаки же наступит по китайскому восточному календарю, а именно 16 февраля 2018 года в 18:13 по московскому времени и завершится 4 февраля 2019 года. Китайский Новый Год, как знак прихода нового символа года, тоже нужно почетно встретить. Чтобы не наделать ошибок, а наоборот, задобрить мохнатую покровительницу, каждому нужно знать, как правильно провести обряд встречи с ней: что астрологи рекомендуют не делать, какой наряд лучше предпочесть, что подавать к праздничному столу, а так же, чего ожидать от символа года.

Когда наступает год собаки в 2018 году по китайскому календарю: чего следует избегать, при встрече китайского Нового Года

Считается, что любые ошибки, совершенные в этот день, будут негативно отражаться на наших делах в течении всего следующего года.

Ни в коем случае нельзя встречать Новый год в невзрачной домашней одежде. Наряд обязательно должен быть опрятным и праздничным, иначе, есть риск навлечь на себя бедность и нужду. По той же причине, астрологи рекомендуют, до встречи Нового года, провести генеральную чистку в доме. Следует выбросить все старые не нужные вещи, особенно всю битую и сколотую посуду. Даже если в самом разгаре праздника что-то разбивается, нужно тот час же избавиться от осколков. Также, накануне праздника, нельзя ссориться, ругать кого-то, матерится, лгать. В противном случае все эти склоки будут преследовать вас на протяжении всего года. Чтобы отогнать от себя рутину — не стоит после застолья мыть скопившуюся посуду, пусть она останется на утро. Категорически не рекомендуется в этот день давать кому бы то ни было в долг деньги, дабы не отдать вместе с ними свою удачу. Но если же к вам, пусть и нежданно, придут гости, обязательно следует их тепло принять и сытно накормить. 

Когда наступает год собаки в 2018 году по китайскому календарю: какие блюда готовить, в чем желательно встречать Новый год и чего от него ожидать

Собака — это доброжелательное, благородное и позитивное животные. Ее приход несет в себе мудрость и хорошее настроение. Астрологи Китая считают что год желтой земляной собаки принесет на планету гармонию и стабильность. Закончатся войны. У многих людей улучшится качество жизни. Еще этот год обещает стать благоприятным для тех, у кого давно не получалось завести семью и зачать детей.

Символов Нового года является желтая собака, следовательно, в праздничном наряде должен присутствовать желтый цвет. Конечно, в большинстве своем, консервативных мужчин, трудно будет облачить в желтый костюм. На этот случай вполне подойдет желтый галстук или, хотя бы, желтые носки. С женщинами же все проще: в магазинах полно нарядов и аксессуаров самых разных оттенков желтого цвета.

Что же касается праздничного стола, то всем нам известно, что собачка очень любит вкусно покушать. Рекомендуется приготовить, хотя бы в маленьких порциях, но как можно больше разнообразных яств. Предпочтение стоит отдать мясным и рыбным блюдам. Еще, если у вас в доме живет питомец породы собачьих, то его тоже стоит угостить чем нибудь вкусненьким. Так же, очень благоприятным знаком будет, если накормить бездомных уличных собак. А вот обижать собак в этот день категорически запрещено. Иначе собачка может затаить на вас обиду и наступивший год не принесет вам ничего, кроме неприятностей.


Выбор редакции


Еда