Четверг, 28 марта 2024 года

Ксении Собчак начали угрожать из-за ее политической деятельности

Общественный деятель, журналистка, телеведущая, а теперь еще и политик Ксения Анатольевна Собчак ошарашила россиян решением баллотироваться на пост президента Российской Федерации. Тем самым она настроила против себя многих приверженцев действующей власти и спустя несколько месяцев начала получать угрозы.

О своем решении принимать участие в грядущих выборах Ксения сообщила лишь в октябре 2017 года. Такое решение было обусловлено несколькими факторами и за это короткое время она успела открыть несколько предвыборных штабов в разных городах России.

 Ксения Собчак получает угрозы: политическая деятельность Ксении Собчак

За различной деятельностью Ксении Собчак россияне следят практически с детства, ведь отец девушки был мэром Санкт-Петербурга. Собчак с 2004 года начала свою карьеру на телевидении в качестве ведущей реалити-шоу «Дом-2» о построении отношений. Сейчас кандидат в президенты называет свое участие в нем ошибкой молодости, а многие до сих пор упрекают ее в этом, считая, что еще тогда она подорвала свой моральный облик и репутацию.

В последнее время Ксения показывала себя как серьезная личность и профессиональный журналист, работая на телеканале «Дождь». Кроме того, она закончила магистратуру МГИМО по направлению «Политология».

Свою активную гражданскую позицию Ксения проявила еще в 2011 году, когда выступила с поддержкой акций протеста против фальсификаций выборов. Именно из-за ее активной деятельности, в том числе и на митинге на Болотной площади, уже в январе 2012 года ее включили в десятку самых влиятельных российских женщин.

С того времени гражданская позиция Ксении Собчак только крепла и сама она, борясь с несправедливостью, решилась на выдвижение на выборы в качестве альтернативного кандидата. В своем обращении в Инстаграме Собчак предлагает голосовать за нее, как за кандидатуру «Против всех». На каждом телешоу, которое посвящено теме ее выдвижения, Ксения появляется в футболе с надписью «Собчак против всех».

Ксения Собчак получает угрозы: письмо с угрозами для Ксении Собчак

Многие общественные деятели не скрывают своей неприязни к решению Ксении Собчак составить конкуренцию Владимиру Путину на будущих выборах. Это является одной из самой обсуждаемых тем на различных программах и телешоу последние месяцы. И вот последовали прямые угрозы.

О получении угроз сообщили члены предвыборного штаба Ксении Собчак в Нижнем Новгороде. Письмо с предупреждением об уголовном преследовании поступило в мобильный мессенжер. Оказалось, что межрегиональная общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» пригрозила активистам штаба в случае дальнейшей поддержки кандидата в президенты Ксении Собчак полномасштабной прокурорской проверкой.

Проверка будет в отношении самой женщины по поводу ее позиции и высказываний о территориальной принадлежности Крыма. На это время «Гражданский патруль» считает необходимым не только остановить любую агитацию за данного кандидата, но и полностью парализовать работу штабов.

Сами активисты считают данные угрозы провокацией и не намерены прекращать работу. Подобные угрозы, обвиняющие предвыборные штабы Собчак в экстремистской деятельности приходили к активистам по всей России. Юристы центрального штаба официально заявили, что по этому поводу обратятся в правоохранительные органы.


Выбор редакции


Еда