Четверг, 28 марта 2024 года

Помощь неопытному покупателю или как отличить оригинальные духи от подделки

Среди всей производимой в мире косметической продукции, парфюмерию подделывают чаще всего. Это всё из-за того, что женщины, как правило, на своих духах не экономят и хотят всегда хорошо пахнуть. В наши дни наткнуться на поддельный аромат, к сожалению, можно даже в элитных в парфюмерных магазинах. Существует несколько рекомендаций как выбрать качественный продукт и легко отличить оригинал от подделки.

Главный вопрос, который задают покупатели консультанту в магазине -о качестве и производителе парфюмерии в их отделе. Но, как правило, истину узнают только самые любознательные и надоедливые клиенты. Ведь они знают тонкости правильного выбора духов, основные страны производители популярных брендов, а также примерную стоимость любимых ароматов.

Естественно никому из нас не хочется платить крупную сумму денег за некачественный товар, а тем более приобретать поддельные духи. Быстро определить качество определённого вида парфюма может только обученный человек, ведь аромат духов настолько тонкий, что его трудно учуять даже служебно-розыскной собаке.

Подбор качественного аромата это обязательная услуга, которую готов предоставить консультант в отделе парфюмерии. Но будет это подделка или качественный продукт — зависит только от вас. Каждому человеку необходимо подбирать аромат, который сможет лучшим образом отразить его внутреннее состояние. Поэтом, чтобы уберечься от обмана профессиональных продавцов, важно соблюдать несколько правил, которые, несомненно, помогут вам приобрести высококачественный парфюм.

Духи как отличить подделку от оригинала: как отличить оригинал от подделки

Очень часто покупатель задается вопросом: «Какие товары относятся к разряду поддельных?». «Фальшивки» зачастую поступают в продажу как таможенный конфискат, товарные остатки с витрин магазинов, рекламные акции парфюмерных брендов ли другими «мифическими» способами. Многие продавцы-консультанты всегда заявляют, что именно в их магазине находится только оригинальная продукция. Но, на самом деле, везде можно купить поделку.

Фальсификат — это то, что выдают за качественный парфюм от известной торговой марки. Оригинальным товаром будут считаться только те духи, которые произведены по особой уникальной формуле, а также изготовлены на собственных предприятиях торговых домов или по их предварительному заказу. Вся остальная продукция относится к фальшивой или поддельной.

К этому разряду продукции можно отнести ароматы»Climat» (Lancome) или «JaiOse» (Guy Laroche). Производитель, который создал этот известный аромат сделал официальное заявление о прекращении выпуска данной продукции. А затем продал полномочия на производство своего аромата духов другой конкурирующей фирме (у JaiOse при этом изменился дизайн коробочки).

Духи как отличить подделку от оригинала: этапы подбора качественной продукции

1. Проверить целостность упаковки. Некачественный целлофан, чаще всего используется для оформления поддельной продукции. Поэтому проверку необходимо начинать именно с упаковки. Зачастую оригинальные духи никогда не запечатывают в упаковку с помощью специального клея, а делают это методом нагревания, что позволяет упаковочному шву оставаться идеально ровным. Также сверху или снизу упаковки должна быть фирменная наклейка.

2. Внимательно изучить штрих-код страны, нанесенный на упаковку, ведь настоящие французские духи никогда не будут производиться в Китае или на Тайване.

Вот первые цифры основных штрих кодов главных стран-производителей качественной парфюмерии:

Франция — 30−37,

Италия 80−83,

Великобритания — 50,

Германия — 400−440,

Испания — 84,

США и Канада — 00−09.

3. Необходимо обращать внимание на серийный номер партии. Он находится чуть ниже еле заметной прозрачной наклейки, с надписью «Eau de Toilette». У каждого бренда он свой и состоит из пары цифр или букв. Этот же номер должен дублироваться на картонной упаковке выбранного вами аромата.

4. Фальшивку можно определить по картонному содержанию в оригинальной коробке. Только у настоящих духов внутри имеется картонный или пластиковый каркас. Он защищает флакон с духами от взбалтывания и сильной тряски. Как правило, компании-производители поддельных ароматов на такой мелочи экономят, поэтому, если внутри коробки что-то болтается то скорее всего это подделка.

5. Только на оригинальных духах на картонной коробке можно найти надписи «Made in France» или «Made in Italy», которые написаны мелким шрифтом. Если таких надписей на коробке не нашлось, то это сигнал к тому, чтобы начать сомневаться в подлинности выбранного вами парфюма.

6.Также необходимо проверить сроки годности, состав и дату изготовления выбранных духов, ведь создатели «фальшивок» очень часто не указывают подобную информацию на упаковке.


Выбор редакции


Еда