Четверг, 28 марта 2024 года

Аномально низкая температура заставила замерзать водопад Ниагара

Рекордные холодные температуры создают потрясающую иллюзию, превращая вздымающиеся воды в ледяную зимнюю страну чудес и завлекая  туристов со всего мира. Такую картину можно наблюдать сейчас на Ниагарском водопаде.

В результате низкой температуры Ниагарский водопад, который находится как в северной части штата Нью-Йорк, так и в Канаде, начал замерзать. Температура была достаточно низкой, чтобы заморозить воду, в результате чего часть водопада как будто застряли в воздухе. Потрясающие фотографии доказывают, что независимо от того, какое время года, это чудо природы невероятно красиво.

Замерзший Ниагарский водопад 2018 год: туристы в зимнее время

Около 14 миллионов человек посещают Ниагарский регион в южной части Онтарио каждый год, большинство из них в летние месяцы, по словам местных властей.

Канадская сторона Ниагарского водопада, видела больше посетителей, чем обычно этой зимой. Рекордно низкие температуры в последние недели превратили вздымающиеся воды и их окружение в ледяную зимнюю сказку. Новость этого зимнего зрелища распространилась по всему миру в последние дни.

«Это было замечательно», — сказал председатель комиссии парков Дженис Томсон.

«Только на прошлой неделе мы уже видели невероятный поток людей»

Замерзший Ниагарский водопад 2018 год: последние подобные события

Ниагара действительно останавливался один раз, комиссия Ниагара Паркс говорит, что за 30 часов в марте 1848 года, миллионы тонн льда временно засорили источник реки Ниагара.

Хотя водопад на самом деле не заморожен сегодня, эффект все еще ошеломляющий, и тот же туман, который замерз образовывая ледяную оболочку над каждой ветви дерева, перил и фонарного столба в окрестностях.

Огромные блоки льда выталкиваются и падают в холодные воды ниже, где они попадают в водовороты или превращаются в ледник, что иногда достигает 10-ти этажный дом.

Замерзший Ниагарский водопад 2018 год: польза от водопада

По Ниагарским паркам, 75 процентов воды, вытекающей из озера Эри вдоль реки Ниагара перенаправляются примерно в километре от водопада через туннели и каналы для гидроэнергетических целей. Затем вода попадает в нижнюю часть реки Ниагары.

В летнее время, меньше воды используется для этих целей, лишь около 50 процентов, так что больше воды падает с водопада. Около 85 миллионов литров в минуту воды несется с водопада в течение зимы по сравнению с летом, когда поток составляет около 170 миллионов литров воды в минуту.

Договор 1950 года между Канадой и Соединенными Штатами диктует минимальное количество воды. Он регулирует использование воды из озера Эри.

С 31 октября по апрель минимальный расход во время дня и ночи составляет 50000 кубических футов в секунду. В течение лета, это 100000 в течение дня и 50000 в ночное время.

«Эти минимумы были созданы, чтобы сохранить сценическую красоту водопада и баланс между красотой — туристических воздействий, но и потребность в гидроэнергии для двух стран», — сказал Арон Томсон, председатель Международного Ниагарского Совета.


Выбор редакции


Еда