Пятница, 19 апреля 2024 года

В праздничные дни желающие смогут посетить музей транспорта

В Москве на праздничные каникулы можно посетить музей «Московского транспорта». Он находиться на Рогожском Валу. После обновления, это один из крупных действующих музеев ретро-автомобилей.

Основами коллекций этого музея, являются легковые и грузовые автомобили, городской транспорт и специальная техника. Всего насчитывается более 300 экспонатов, включающие в себя, старинные автобусы и троллейбусы. Многие экземпляры сохранились и дошли да наших дней.

Музей транспорта Рогожский Вал: обновленный музей транспорта 

Недавно на Рогожском Валу, был открыт музей «Московский транспорт». Именно это считается первым шагом к созданию крупномасштабного музея общественного транспорта. Все желающие непременно смогут посетить обновленную достопримечательность города. Теперь коллекцию городского транспорта можно увидеть не только во время парада, к тому в отличном состоянии.

Основной задачей руководителей музея, является добавление редких экземпляров. Также восстановление всего что можно еще сделать. Чтобы создать экспозиции максимально интересные, для жителей и приезжих города. И огромное желание посетителей, заставит вновь сюда возвратиться.

Музей транспорта Рогожский Вал: присутствуют эксклюзивные марки авто

Отныне музей будет представлять собой филиал ГУП «Мосгортранс». В будущем руководство станет заботиться о добавлении старинных моделей авто. Очень важно чтобы дети и взрослые, открывали для себя здесь что-то новое. Среди экспонатов, представленный самый московский автобус 20-го века «ЛиАЗ-677».

Музей очень богат на эксклюзивные марки авто. В залах расположено множество зарубежных автомобилей, вместе с нашими отечественными. Изначально попав туда, бросится в глаза авто «Амфибия-капсула», созданная из авиационного топливного бака. Его нашли в определенном селе Клинского района. Пройдя дальше, можно увидеть несколько американских Кадиллаков. Существуют и редкостные модели, такие как Линкольн Зефир. Эта единственное бюджетное авто данной марки.

Музей транспорта Рогожский Вал: как можно добраться к музею

Для посещения музея необходимо будет приобрести билеты. Цена полного составит 400 рублей, а льготный всего лишь 200 рублей. На него могут рассчитывать дети от 7 до 17 лет. Это касается многодетных семей, а также инвалидов и пенсионеров. На бесплатное посещение имеют право дети до семи лет, солдаты и ветераны ВОВ. Информацию о рабочих днях музея, можно узнать на официальном сайте, или через афишу ближайших мероприятий.

Московский музей расположен практически в центре города. Добраться к месту, можно проехав до станции метро «Римская», после этого пройти пешком пятьсот метров. По улице Рогожский Вал, также ходят трамваи. На автобусах и маршрутках, необходимо будет добраться до остановки «Ковров переулок».

 

 


Выбор редакции


Еда