Четверг, 25 апреля 2024 года

Алина Кабаева подвела итоги года

Алина Кабаева рассказала о достижениях России за минувший год, не смогла гимнастка промолчать и о случившемся скандале с допинг-контролем.

Алина Кабаева решила подвести спортивные итоги минувшего года, не смогла она упустить и не прокомментировать допинг-скандал, который произошел пару лет назад, но отголоски которого все еще дают о себе знать.

Алине Кабаевой очень сложно, как бывшей гимнастке, наблюдать за событиями в сегодняшнем большом спорте

Алина считает, что ситуация с допингом была просто невероятно несправедливой, ведь всегда действовало правило один виновный, одно наказание. Гимнастке непонятно по какой причине пострадала вся команда, вся страна лишилась возможности показать себя и привезти домой победу. Никогда ранее такого допинг-комиссия себе не позволяла, а сегодня, по мнению гимнастки, это уже касается политики, а далеко не спорта.

Больше всего внимания Алина уделяют гимнастам, ведь это ее родная отрасль, родной дом

В этом году гимнастка попробовала себя в роли Первого посла Чемпионата мира по художественной гимнастике, для нее это очень новая роль. Впервые девушка была не участницей, не простым зрителем, а принимала непосредственное участие в судьбе спортсменов.

Кстати, Кабаева в этом году тоже добилась грандиозного успеха. Ежегодный фестиваль по художественной гимнастике «Алина» был удостоен серебряной медали Международной федерации спортивного кино и телевидения.


Выбор редакции


Еда