Вторник, 23 апреля 2024 года

Финансовый комбинатор, Сергей Мавроди снова появился на горизонте

Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды в 90-х годах, снова появился перед камерами. Финансовый аналитик прогнозировал падение биткойна. Пользуясь падением курса, прошлый аферист призывал вложиться в новую валюту.

Сергей, выдвигая свои прогнозы по поводу электронных денег, оказался прав. Курс биткойна ухудшился за последние 4 дня. За счет этого скачка, Мавроди решил выпустить новую криптовалюту с курсом в один доллар. Буквально за пару недель, бывшего МММшника поддержали более 30и тысяч людей.

Сергей Мавроди создатель биткойна: все началось задолго до скачка курса

Финансовый махинатор рос, очень талантливым с самого детства. Он проявлял большой интерес к математике. Несмотря на его внешность, он является кандидатом в мастера спорта по самбо. В своей дисциплине у него не было поражений.

Вначале девяностых, Мавроди решил провернуть схему, над которой он очень долго думал. Все это называлось компанией «МММ» и являлось крупнейшей пирамидой по финансам. План такого «заработка» был ясен как Божий день. Те, кто принесли деньги, получали свой процент от вновь прибывших и так далее. В принципе, до бесконечности.

По словам Сергея, появление электронных денег и курса на них – это по сути всего инструмент спекуляции.

За все время существования пирамиды, Мавроди успел обогатиться за счет более двадцати миллионов человек.

По множеству заявлений от обманутого народа, на руководителя компании возбудили уголовное дело. В апреле 2007 года, в городе Чертанов, московской области его приговорили к 5 годам заключения.

Отсидев, Сергей не успокоился. И с 2010 он создает подобные пирамиды дальше. Снова его пресекают власти и он решил скрываться в большой стране.

Сергей Мавроди создатель биткойна: падение курса биткойна привело к возвращению знаменитого «МММшника»

Мошенник и знаменитый основатель «МММ» снова активизировался в социальных сетях. Он объяснил всем своим подписчикам и в обращении видео, что создал свою, абсолютно новую валюту «Mavro». По словам Сергея, Мавро скоро перезапустится и она надежнее многих криптовалют, в число которых входит и биткойн. В твитере, махинатор упоминал о каком-то финансовом апокалипсисе, но всерьез его никто не воспринимал.

На интернет ресурсе с его новой валютой установили таймер с обратным отсчетом, который показывает время до того, как валюта войдет в мировой оборот. Мавроди отмечает, что пришло время разбогатеть всем. Горе мошенник известен тем, что обманул и оставил без денег около 20-и миллионов людей, любящих легких денег и гоняющихся за сладкой наживой. Сегодня же ничего не изменилось. Ему снова верят и в его проект вложились уже около тридцати тысяч населения


Выбор редакции


Еда