Пятница, 29 марта 2024 года

Эксперты: гранат — самый полезный для здоровья фрукт осени

Британские ученые назвали фрукт, который в осеннее время года является наиболее полезным для здоровья человека. Эксперты заявляют, что в осеннее время гранат принесет больше всего пользы организму. При этом полезными свойствами обладают и кожура, и зерна плода. В данном продукте содержатся вещества, способные бороться с простудными болезнями.

Исследовательская группа представляющая Университет Кингстона расположенный в Великобритании в ходе научного изыскания выяснила, что гранат является самым полезным фруктом осени. При этом ученые отметили, что пользу представляют не только ядра граната, но и кожура. Подробно об этом ученые рассказали в статье для научного издания.

 

Специалисты поделились, что ядрышки и кожа граната осенью просто незаменимы в рационе. Эксперты объясняют это содержащимися в составе граната полезными соединениями, которые отлично справляются с простудными заболеваниями, часто настигающими людей в этот период года.

Медики считают, что гранат при простуде очень часто даже эффективнее, нежели антибиотики. А если гранат сочетать с витамином С, то его целебные свойства окажут поистине целительное действие. Кроме того, по мнению исследователей, гранат справляется не только с простудными хворями, но и со стафилококком. Также он снижает артериальное давление, и повышает уровень гемоглобина.

На основании имеющих данных ученые рекомендуют включить гранат в ежедневный рацион, что поможет снизить риск возникновения простуды, а также насытит организм необходимыми полезными веществами.


Выбор редакции


Еда