Суббота, 20 апреля 2024 года

В Варшаве из-за граффити украинца посадили на цепь и заставили отмывать трамвай

В Варшаве водители трамвая поймали вандала, который разрисовал вагон граффити. Известно, что это гражданин Украины, находящийся в Польше.

Инцидент произошел на прошлой неделе в Варшаве. Молодой украинец «украсил» городской трамвай граффити. Сотрудники трамвайного парка наказали его за порчу имущества, заставив отмывать трамвай от своих рисунков.

Ночью в одно из трамвайных депо польской столицы проникли двое мужчин, которые нанесли граффити на трамвай. Происходящее заметили сотрудники депо.

Между машинистами и вандалами завязалась драка. Один из «художников» вырвался и убежал, но второго те смогли задержать.

По информации местных СМИ, молодого человека приковали цепью и заставили смывать изображение. Отмечается, что украинец оттирал краску на протяжении девяти часов.

Указанный инцидент вызвал резонанс в прессе. Польское телевидение этому инциденту посвятило репортаж.

Власти пассажирской компании осудили действия своих сотрудников, однако имен их не назвали. Вероятно, они считают такой поступок правильным в наказание за вандализм со стороны иностранца.

Напомним, безвиз, которым так гордится президент Украины Петр Порошенко, принес его народу негативное отношение европейцев. Так, польский пограничник обозвал украинскую журналистку телеканала «1+1» «курвой» и не пустил в страну.


Выбор редакции


Еда