Суббота, 20 апреля 2024 года

Оригинальная покраска Porsche обошлась его владельцу дороже цены за автомобиль

Владелец автомобиля Porsche 911 Turbo потратил почти 100 тысяч долларов на то, чтобы перекрасить свою машину в нестандартный цвет. Как сообщает Luxurylaunches, оттенок был придуман самим автовладельцем, который дал ему название Python Green Chromaflair. 

Покраской транспортного средства занимались мастера из Porsche Exclusive. По словам специалистов ателье, владелец автомобиля четко описал окрас, в котором он хочет видеть свою машину. В итоге, путем проб смешивания разных оттенков, удалось подобрать именно тот, который был ему нужен.

«Мы применили более 30 видов краски одного тона, однако разных оттенков. В итоге, на крыше мы имеем максимально едкий и кислотный цвет, который плавно перетекает в желтый. Для создания такого эффекта потребовалось порядка 300 литров краски. В то же время, владелец машины потребовал использовать только самые качественные материалы, ввиду чего общая сумма отделки составила около 100 тысяч долларов», — рассказали в ателье.

По информации западных СМИ, за аналогичную сумму можно спокойно приобрести Porsche 911 Carrera. Сам владелец отметил, что остался полностью довольным проделанной работой, так как теперь его автомобиль выглядит оригинально.


Выбор редакции


Еда