Пятница, 29 марта 2024 года

Предсказания Ванги вспоминают все чаще

Бабы Ванги не стало 11 августа 1996 года. День собственной смерти стал одним из немногих событий, предсказать которые ясновидящей не удалось. Ее видения будущего Земли снова и снова всплывают в прессе. Ведь большинство из пророчеств Ванги исполнилось, а людям хочется знать, что ждет их завтра.

Имя Ванги с завидной периодичностью появляется не только в российских или болгарских, но и в западных СМИ. При любой конфликтной ситуации в международных делах – едва она назревает – журналисты даже самых серьезных изданий лезут в архивы: а что говорила об этом болгарская пророчица? Удивляться такому интересу не приходится. Даже по подсчетам ученых, не склонных верить ничему, кроме достоверных фактов, предсказания Ванги исполнились более чем на 80%.

Исследователи наследия балканской пророчицы в свое время выяснили, что она предупреждала о возникновении "Исламского государства" (не упоминая, конечно, того, что группировку запретят в России), грядущем в 2016 году "запустении Европы" и становлении Европейского халифата. Если кто-то сомневается по поводу "запустения Европы", скептикам предлагается пройтись по сегодняшним, обжитым мигрантами улицам того же Парижа – и сравнить их с фотографиями хотя бы 10-летней давности.

Но это, судя по всему, лишь начало бед. Немалая часть пророчеств ясновидящей посвящена "большой исламской войне". Неудивительно, что последователи Ванги и просто конспирологи в последние время все чаще вспоминают о ее предвидениях, связывая их с событиями на Ближнем Востоке и борьбой с "ИГ".

Баба Ванга – всемирно известная болгарская ясновидящая, обладающая уникальным даром предвидеть самые важные события в мире. Биография ясновидящей считается самой загадочной среди всех знаменитых людей прошлого века, так как в ней отсутствуют имеющие подтверждение события.

Впрочем, и предсказания Ванги до сих пор являются неразгаданным феноменом, как утверждает популярная пресса. Поклонники дара Ванги находят новые доказательства, что пророчества продолжают с невероятной точностью сбываться в современном мире, в то время как скептики утверждают обратное.

Ванга отличалась глубокой религиозностью, женщина принадлежала к православной вере, в которой такие сверхъестественные способности трактовались как колдовство. Но, когда предсказания и целительский дар Ванги стали помогать людям, пророчица убедилась, что получила небесный дар, а не подарок дьявола.

Сначала предсказания Ванги касались мужчин-фронтовиков – девушка рассказывала родным об их местонахождении и предвидела, вернутся ли они домой живыми.

После этого к Ванге стали массово идти люди за помощью, советом и предсказанием. По данным историков, в день женщина принимала до 130 посетителей.

Свои предсказания провидица делала на кусочке сахара-рафинада, на котором перед посещением Ванги должен был проспать ночь каждый посетитель. Статистики подсчитали, что за время деятельности ясновидящей люди принесли ей более 2 тонн рафинада, что свидетельствует о том, что она помогла более чем миллиону человек.

Следующее громкое предсказание – гибель Индиры Ганди. Якобы в 1969-м пророчица заявила: «Ее погубит оранжево-желтое платье!» И правда, в день покушения в октябре 1984 года Ганди не надела под платье бронежилет.

В 1980-м Ванга предсказала, что в начале 80 годов XX века «уйдут с постов важные руководители… ждите перемен, больших перемен». 10 ноября 1982 скончался генсек СССР Леонид Брежнев, а последующие генеральные секретари Черненко и Андропов прожили каждый около года. Затем начались перемены — перестройка.

Приписывают Ванге и предсказание гибели подлодки «Курск». В 1980 году она заявила, что: «Курск уйдет под воду, и весь мир будет его оплакивать». Трагедия, повлекшая гибель всего экипажа (118 человек), произошла в августе 2000 года.

А в 1989-м Ванга предсказала терракт 11 сентября 2001 года: «Братья американские падут, заклеванные птицами железными». Будто бы, предсказала Ванга и то, что 44 президентом США станет «черный человек» и это будет последний президент страны. Правда, так случится или нет, мы узнаем в 2016 году.

Многие люди, лично знавшие Вангу, утверждают, что она вообще никогда не делала никаких предсказаний. Может быть, тем самым они пытаются оправдать несбывшиеся прогнозы старушки? А таких «пророчеств» не так уж и мало.

Последним вариантом для многих является тот факт, что если начать сопоставлять последние политические события в мире, начнут проявляться пугающие тенденции того, что большинство предсказаний слепой Ванги, пусть и косвенно, но начали сбываться. Всё это может привести к тому, что на заветное число 19 августа придётся именно гибель цивилизации из-за войны, которая может начаться в считанные минуты, если хоть одна из конфликтных стран начнёт активные действия.

В предсказаниях Ванги были рассказы и о беженцах в Европу, хотя и звучат эти пророчества очень неоднозначно: «Придёт момент, когда с пустыни пойдёт народ». И некоторые эксперты в этой сфере, считают, что пустыня – это страны Африки и некоторые азиатские страны, из которых сейчас идет большой поток беженцев в европейские государства. Скорее всего и другие её туманные намёки на войну в конце лета 2017 года вполне имеют шансы сбыться.


Выбор редакции


Еда