Четверг, 25 апреля 2024 года

Кустурица заявил, что ему интересно находиться в российском Крыму

Известный музыкант и кинорежиссер Эмир Кустурица в воскресенье прибыл в Крым, где выступил с концертом. Во время беседы с журналистами в симферопольском аэропорту он подчеркнул, что считает полуостров частью Российской Федерации.

«Я знаю Ялту по тому договору, который там был сделан после Второй Мировой войны. Знаю, что в Ялте очень хорошая погода, что здесь очень хорошие девушки. Все, что здесь, интересно для меня, потому что вы тоже часть Российской Федерации», — сказал он.

Режиссер призвал жителей полуострова не ждать, пока мир признает их российское гражданство, а заниматься развитием родного края уже сейчас.

Кустурица также подтвердил, что в его программе — осмотр достопримечательностей полуострова. Режиссера интересуют возможные будущие локации для съемок.

«Будем (смотреть локации для съемок — прим. ред.). Мне очень интересно увидеть, что возможно сделать здесь», — отметил музыкант.

В воскресенье в Ялте Кустурица вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra дал первый и единственный крымский концерт.

«Это концерт-комбинация из материалов, которые мы играли последние десять лет, и новый материал из фильмов, в том числе из последнего фильма «По млечному пути», — уточнил Кустурица.


Выбор редакции


Еда