Четверг, 28 марта 2024 года

Известный нейрохирург умер, а власти скрывают

Самоубийство всегда считается довольно странным действием со стороны того, кто его совершил. Часто родственники и близкие попросту не могут признать, что у самоубийцы поднялась рука на совершение такого противоестественного акта. Особый резонанс такие случаи вызывают тогда, когда покончил с жизнью довольно известный деятель.

Ныне медицинская отрасль пребывает в глубоком шоке после того, как наложил на себя руки 45-летний нейрохирург клиники доктора Леонида Рошаля, ведущий специалист в своей области Арсис Викторович Комфорт. Последние дни его жизни нельзя назвать довольно солнечными. Ещё в июне этого года один московский бизнесмен обвинял Комфорта в вымогательстве за лечение детей. Этот слух стал причиной проверки в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Впоследствии Арсис, проработавший в клинике более шести лет, был обнаружен мёртвым в своей квартире. После себя он оставил посмертную записку, заканчивающуюся просьбой о прощении за то, что не оправдал надежд.

Изначально история заявления бизнесмена и самой смерти Арсиса предавалась умалчиванию. В Интернете можно найти сотни отзывов и благодарностей Комфорту за лечение маленьких деток.

После того, как над врачами в клинике Рошаля нависла угроза скандала, было принято решение уволить Арсиса. Этого сам Арсис вытерпеть не смог, после чего и покончил жизнь самоубийством. Причина молчания довольно проста: если бы хоть один из сотрудников клиники как-то обмолвился о данном инциденте, то он моментально был бы уволен. Естественно, никто не захотел платить своей должностью, даже несмотря на кристальную чистоту Арсиса Комфорта.

Сам нейрохирург был похоронен без каких-либо почестей в Озёрске Челябинской области.

 


Выбор редакции


Еда