Пятница, 29 марта 2024 года

В похудении может помочь даже кофе

Как известно, большинство сегодняшних девушек озабочено проблемой похудения. Разнообразные диеты, фиточаи, занятия спортом, поиск каких-либо нетрадиционных способов похудеть – современные девушки идут буквально на всё, чтобы весы показывали им немножко меньше килограммов. Однако, как оказалось, тайна похудения скрывается за своей простотой и гениальностью одновременно…

Недавно американскими учёными из Университета Лома-Линда (штат Калифорния) было доказано, что для похудения лучше всего поможет плотный завтрак. У людей после калорийного утреннего приёма пищи попросту отбивает желание принимать пищу на протяжении дня. Конечно, далеко не все поверили данному факту и решили просто следовать словам специалистов Университета науки и технологии в Гуначжоу (провинция Гуандун, Китайская Народная Республика).

По их утверждению, значительную пользу похудению может придать ежедневное употребление кофе. Действительно оказалось, что этот напиток способен не только бодрить по утрам и увеличивать продолжительность жизни, но и влиять на процессы похудения. Данное утверждение основано на экспериментах, проведённых над мышами. Грызунам в разном количестве кололи кофеин, из-за чего у них снижался аппетит и снижался вес.

Действие кофеина в этом русле обусловлено, что вещество благодаря ускорению процессов расщепления липидов способно ускорять обмен веществ до 10 процентов. К тому же, энергия, высвобожденная после распада липидов, направляет организм на ведение активного образа жизни.

По результатам исследования стало ясно, что для того, чтобы у человека пропал аппетит и желание съесть чего-нибудь мучного и сладенького, тому достаточно выпивать не менее четырёх чашек кофе в день.

 


Выбор редакции


Еда