Среда, 24 апреля 2024 года

Плотный завтрак – лучший способ похудеть

Современный образ жизни довольно часто становится причиной возникновения различных заболеваний. Здесь и проблемы с сердечно-сосудистой системой, сбои в нервной системе из-за стрессов, слабость в развитии мышц из-за малоподвижного образа жизни. Нельзя забывать и об ожирении – это, пожалуй, настоящий бич всех любителей ресторанов быстрого питания.

Повальное желание похудеть не всегда доводит до добра. В погоне за стройной фигурой и плоским животиком женщины не гнушаются никаких средств, иногда лишь приближая свой организм к летальному исходу. Различные диеты в некоторых случаях способны не просто уменьшить массу тела, но и вовсе поспособствовать прекращению каких-либо процессов жизнедеятельности.

Однако ещё не всё потеряно. В частности учёные из университета города Лома-Линда (округ Сан-Бернардино, штат Калифорния, Соединённые Штаты Америки) на основании некоторых исследований сделали вывод о том, что похудению может поспособствовать калорийный завтрак. В исследовании поучаствовало почти 50000 американцев, которые принимали разную по калорийности пищу в разное время суток. Было определено, что для старта процесса похудения максимум калорийности должен быть достигнут во время завтрака, а минимум – при ужине. Это позволяет тем людям, которые любят утром хорошенько позавтракать, иметь стабильный и более низкий индекс массы тела в сравнении с остальными.

Впрочем, никакие исследования даже не потребуются для подтверждения того факта, что, плотно поев утром, человеку редко хочется притрагиваться к еде на протяжении дня. Это и так всем известно. Но малоизвестен тот факт, что калорийные завтраки помогают снизить уровень жиров в крови и повышают чувствительность к инсулину.

 

 


Выбор редакции


Еда