Пятница, 29 марта 2024 года

Группа Linkin Park отменила концертный тур после смерти вокалиста

Рок-группа Linkin Park объявила об отмене своего концертного тура по Северной Америке. Причиной стала смерть вокалиста коллектива Честера Беннингтона.

Об этом идет речь в заявлении компании Live Nation, которая является главным организатором выступлений.

«Мы невероятно опечалены кончиной Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park [в поддержку альбома] One More Light отменен, стоимость билетов будет возвращена в точках продаж», — сообщили представители Live Nation.

Стоит отметить, что при этом в графике выступлений Linkin Park также были указаны концерты и на других континентах. Пока что информации об их отмене не поступало.

41-летний Беннингтон был обнаружен без признаков жизни в четверг утром в своем доме в Палос-Вердес неподалеку от Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Представитель офиса коронера округа Лос-Анджелес заявил, что музыкант совершил самоубийство.

По информации интернет-ресурса TMZ, специализацией которого является конфиденциальная информация о звездах, Беннингтон долгое время страдал от проблем с наркотиками и алкоголем. Он упоминал, что в детстве подвергался насилию. По словам певца, он до сих пор не может примириться со многими событиями своей жизни. Также Беннингтон неоднократно признавался в том, что у него появлялись мысли о самоубийстве. Музыкант дважды был женат. От двух браков у него шестеро детей.

Коллектив Linkin Park был основан в 1996 году. Группа является шестикратным номинантом на «Грэмми» шесть раз, однако награду удалось получить лишь дважды. Всего музыканты выпустили семь студийных альбомов, общий тираж которых перевалил за 70 млн экземпляров.


Выбор редакции


Еда