Среда, 24 апреля 2024 года

Первые рендеры Nokia 2 появились в Сети

Пользователи Интернета наткнулись на рендеры новой модели Nokia 2, где его сравнивают с другим смартфоном – Nokia 3. Отчетливо видно различие в передних панелях устройств, об этом пишет издание High-Tech.Mail.ru.

Ранее появлялась информация о том, что телефон от HMD Global, выпущенный под легендарным брендом Nokia 2 станет самым дешевым продуктом торговой марки в модельном ряде 2017 года. Уточнялось, что в смартфоне разработчики намерены установить микропроцессор Snapdragon 212.

После обнаружения новой утечки из Китая, появляется новое предположение, якобы процессор Snapdragon 212 может быть сразу в двух моделях – в Nokia 2 и Nokia 3, которые изображены на наброске.

нокиа 2 фото

Каждая из моделей телефона обладает дисплеем с 5-дюймовой диагональю. Однако же, из-за того, что сенсорные кнопки у Nokia 2 расположены выше, нежели у другой модели, то и рабочая поверхность дисплея, где демонстрируется картинка, существенно меньше

Что касается динамика и объектива фронтальной камеры, то здесь отличий практически нет, за исключением деления у «третьей» модели. Также, форма Нокиа 2 более гладкая по краям, в то время как «тройка» отличается острыми углами. Автор, опубликовавший эскиз утечки, уточняет, что устройство будет внешне схоже с моделью Lumia 620. По всей вероятности, узнав цену на Nokia 3, можно предположить, в каком ценовом диапазоне может находиться стоимость Nokia 2, так как устройства реально похожи.

В заключение напомним, что в новых смартфонах Nokia было принято решение устанавливать программные кнопки Андроид для низших моделей, но в последнее время на изображениях не было видно ни одного телефона с такой опцией. Добавим, что вместе с Nokia 3,5 и 6 должен появиться еще один флагман – Nokia 8 с двойной камерой и 4-ядерным процессором.


Выбор редакции


Еда