Пятница, 19 апреля 2024 года

iPhone 8: инсайдер рассказал о Touch ID в модели 2017 года

До анонса iPhone 8 остается каких-то несколько месяцев, но Apple до сих пор не удосужились рассказать, какие же изменения ждут владельцев нового флагмана. Недавно на портале BGR появилась статья, где журналист Зак Эпстейн рассказал свое виденье новой интеграции Touch ID в iPhone 8.

Многие функции и особенности, которые появятся в смартфоне Apple восьмого поколения, уже давно всем известны, так что, экран без рамок с диагональю 5,8 дюймов и сенсорная кнопка Home, расположенная прямо на нижней части дисплея, уже никого не удивляют.

В это же время, горячо обсуждаемым остается вопрос касаемо дактилоскопического датчика – куда разработчики американской компании установят сканер отпечатка пальцев Touch ID на новой модели долгожданного iPhone?

айфон 8 тач ИД фото

Слухов по этой теме появилось немало, но в общей сложности предпочтение отдают четырем теориям, которые появились на основе слухов и утечки информации и различных источников. О достоверности информации сказать что-либо сложно, но версии следующие:

  1. Оптический датчик могут встроить именно в экран восьмого «айфона».
  2. Датчик нового поколения появится на задней части корпуса iPhone 8, ниже от «яблока».
  3. Технология Touch ID вовсе пропадет из iPhone 8, так как не смену ей придет сканер лица человека.
  4. Дактилоскопическая функция будет перенесена в кнопку блокировки/включения устройства.

айфон 8 сканер фото

В своей публикации Зак Эпстейн отмечает, что во второй вариант он не верит, потому как такая особенность уже есть в китайских смартфонах, и Apple не пойдет на этот шаг. Он непрактичен. Что касается сканера на кнопке питания – то это также маловероятно. Третий вариант – и вовсе нелеп, так как Apple пришлось отдать 356 миллионов долларов на получение технологии Touch ID.


Выбор редакции


Еда