Четверг, 28 марта 2024 года

В iOS 10.3.3 избавились от ошибки Broadpwn, которую использовали для взлома iPhone

Компания Apple выпускает обновление платформы iOS для портативных устройств iPhone и iPad, а также для macOS, где реализована новая технология защиты для уязвимых микросхем беспроводного подключения в устройствах. Об этом вчера, 20 июля, рассказывает издание Washington Post

На американском сайте описывается новая защитная функция в операционных системах для техники Apple. В газете отмечается, что разработчики американской компании обнаружили уязвимое место в Wi-Fi модулях на своих смартфонах, что позволяло «выполнять произвольный код» мошенникам. Таким образом, продвинутые хакеры могли с легкостью взламывать устройства.

Для того чтобы воспользоваться недостатком сетевого модуля «яблочной» техники, известного под названием Broadpwn, злоумышленнику было достаточно всего лишь оказаться неподалеку от владельца устройства, чтобы попасть в зону действия беспроводного интернет соединения. Об этом рассказал Нитай Артенштейн, специалист по исследованиям безопасности из Exodus Intelligence, который, собственно, и обнаружил проблему, сообщив о ней разработчикам.

Broadpwn фото

Подобные огрехи могут сказаться на безопасности для миллионов устройств Apple и смартфонов и таблетов с операционной системой Android. На сегодняшний день команда Google уже разработала специальный патч, который могут установить себе поголовно все пользователи данный платформы.

На следующей неделе должна состояться конференция Black Hat, где эксперт Артенштейн намерен представить общественности все мелкие ошибки, которое ему удалось открыть.

В издании Washington Post рекомендуют как можно скорее обновить операционную систему на своем устройстве, открыв настройки, зайдя в «Основные», а после нажав на пункт с доступными обновлениями. Новая версия операционной платформы, где полностью устранена ошибка с уязвимостью сетевого модуля, называется iOS 10.3.3. Для пользователей Mac требуется открыть App Store и проверить обновление там.


Выбор редакции


Еда