Вторник, 23 апреля 2024 года

Cмерть Честера Беннингтона стала полной неожиданностью для группы Linkin Park

Трагическая гибель Честера Беннингтона стала глубоким шоком для остальных членов рок-группы Linkin Park. Музыканты планировали фотосессию с коллегой, которая должна была пройти через час после того, как Беннингтон был найден мертвым. Кроме того, через неделю должны были начаться гастроли, сообщает TMZ.

Как выяснили журналисты, 41-летний Беннингтон совместно с супругой был на отдыхе в штате Аризона. В Лос-Анджелес (штат Калифорния) он приехал в минувшую среду. Жена исполнителя осталась в Аризоне. По предварительной информации, вокалист Linkin Park совершил самоубийство либо в среду ночью, либо на рассвете в четверг.

Как сообщили источники TMZ, один из членов рок-группы 20 июля приехал к дому Беннингтона в Палос-Вердес уже после того, как там появился полицейский наряд. Отвечая на вопросы правоохранителей, музыкант, имя которого не уточняют, рассказал, что смерть коллеги шокировала его. По его словам, он приехал за Честером, чтобы отвезти его на фотосессию.

Уже в ближайшем будущем Linkin Park планировала отправиться в турне под названием One More Light. Оно должно было начаться 27 июля в Мансфилде (штат Массачусетс). Завершающим этапом должны были стать три концерта в Токио 2, 4 и 5 ноября. Большая часть выступлений исполнителей запланирована в США и Канаде. На официальном сайте Linkin Park пока что отсутствует информация о том, будет ли тур отменен.

Коллектив Linkin Park был основан в 1996 году. Он является шестикратным номинантом на музыкальную премию «Грэмми». Награда досталась музыкантам дважды. Всего группа выпустила семь студийных дисков, общий тираж которых перевалил за 70 миллионов экземпляров.


Выбор редакции


Еда